На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

О чем молчат зоологи: какого цвета белый медведь на самом деле

Скорее всего, вы никогда не задумывались, какого цвета полярный медведь. Очевидно же, что белый. Но на самом деле это не так. И речь даже не о том, что он может быть серым или желтым, все гораздо более радикально. Алексей Осокин докопался до истины.

Кожа белого медведя черная. Да, да, именно так. И, как это обычно бывает в природе, цвет для кожи выбран не случайно. Нам всем хорошо известно, что черная поверхность лучше других нагревается на солнце. И именно поэтому белые медведи — черные.

А как при такой густой шкуре солнечные лучи попадают на черную кожу? Оказывается, шерстинки в шкуре белого медведя на самом деле полые, и солнечные лучи без труда доходят по ним до кожи. Такой вот аналог волоконно-оптического кабеля в дикой природе. Таким образом, получается, что белый медведь на самом деле черный с прозрачной шерстью.

Смотрите также: Ради этих кадров полярных медведей фотограф провел 117 часов на лютом морозе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх