На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Израильского бодибилдера уволили из мечети за откровенные фото

Заголовок звучит абсурдно, но он полностью соответствует действительности. Министерство внутренних дел Израиля уволило муэдзина из мусульманского храма, мотивируя свое решение тем, что он появлялся на публике в неподобающем виде, да еще и позировал для фото!

Израильтянин арабского происхождения Ибрагим Масри более 15 лет работал муэдзином мечети Джеззар Паша в городе Акко. В его обязанности входило пять раз в день призывать правоверных на молитву. Для этой работы нужен не только хорошо поставленный голос, но и солидный объем легких, а также выносливость. Для Ибрагима это не являлось проблемой — мужчина серьезно занимался бодибилдингом и даже участвовал в соревнованиях по этому виду спорта.

Именно безобидное и очень мужественное хобби стало причиной проблем Масри. Неприятности у муэдзина-атлета начались еще в 2017 году, когда члены мусульманской общины города Акко подали на него жалобу в Министерство внутренних дел Израиля. По мнению единоверцев Ибрагима, он не соответствует занимаемой должности, так как выступал на соревнованиях по бодибилдингу в неподобающем для мусульманина виде — в плавках.

Община категорически требовало уволить распутника с работы в мечети, за аморальное поведение, недостойное ее служителя. Жалоба рассматривалась очень долго, но жалобщики ждали не зря — в начале 2019 года министерство удовлетворила их просьбу. Масри категорически не согласен с таким решением, так как не видит ничего необычного в выступлении в плавках.

Также Ибрагим заверяет, что много лет назад, когда его приняли в мечеть Джеззар Паша на работу, он рассказал о своем увлечении и никто ничего крамольного в этом не увидел. Мужчина занимается культуризмом с юности и, несмотря на свои 46 лет, находится в великолепной форме и весит 105 кг. Масри не только тренируется сам, но и популяризует бодибилдинг в родном городе. При его непосредственном участии был открыт тренажерный зал, который помог занять местную молодежь, слонявшуюся без дела.

«В каждом спорте есть свой тип одежды: в футболе, в теннисе, в плавании. И в бодибилдинге тоже. Я думал, Израиль — это демократическое государство. Они увидели только форму — но не человека за ней. Я считаю, мое увольнение несправедливо. В Исламе занятия спортом только поощряются».

Так высказал свое отношение к несправедливому увольнению спортсмен в интервью израильской прессе. Нужно сказать, что далеко не все мусульмане, посещавшие мечеть, согласны с увольнением. Многие возмущены таким решением властей и принимают сторону Ибрагима. Один из жителей города прямо сказал журналистам о своем сожалении:

«Я совершал Умру (паломничество в Мекку) и нигде не слышал голоса более красивого, чем у Масри. Наша мечеть станет хуже без него».

Уволенный муэдзин не собирается сдаваться и пытается вернуться на работу. Ибрагим писал в израильское министерство, обещая бросить свое увлечение, подавал в суд апелляции, но все его действия не имели результата. К тому же имам мечети, слово которого в решении этого вопроса имеет большой вес, полностью поддерживает увольнение Масри. Вот его личная позиция:

«Он должен был спросить у меня разрешения, прежде чем участвовать в чемпионате. Показывать свои интимные части тела перед другими женщинами, мужчинами и детьми для муэдзина непозволительно».

Сложно сказать, какие интимные части тела имел ввиду священнослужитель, но факт остается фактом — несчастного сделали извращенцем-эксгибиционистом и лишили работы, которой он отдал много лет и которую так любит, что готов ради нее бросить увлечение всей своей жизни.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх