На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

На руинах славы: жизнь героев документального проекта на канале BBC разрушилась в пух и прах после съемок

Не всегда слава приносит счастье, и эта семья — именно такой случай. Карен Уэйкфилд (Karen Wakefield) и ее супруг Пол Доусон (Paul Dawson) стали известными после того, как история о создании их прачечной «Wishy Washy» появилась в документальном цикле BBC «People Like Us». После окончания шоу их жизнь стремительно пошла под откос.

Что произошло с семьей после окончания съемок — узнайте из нашего материала.
Супруги, которые стали знаменитыми благодаря противоречивому документальному проекту BBC, рассказали, как их жизнь разрушилась после съемок шоу. Карен Уэйкфилд и Пол Доусон появились на экранах в программе «People Like Us», где они основали прачечную. В программе снимались люди, нанятые специально для того, чтобы создать видимость активной и насыщенной жизни в районе.
Документальный проект освещал жизнь людей в самых бедных кварталах Манчестера. Для семейной пары и двух их дочерей, которые приняли в нем участие в 2014 году, финал оказался вовсе не радужным. В 2016 году они потеряли свой бизнес после двухлетней борьбы с поставщиком газа из-за спорного счета за его услуги.
Карен говорит, что то время было худшим в их жизни. Компания-поставщик предъявила им долг и через суд отрезала газ. Без этого прачечная не могла существовать, но семья решила бороться за свой бизнес во что бы то ни стало. На протяжении двух лет безуспешной борьбы за прачечную они нанимали нескольких адвокатов, но в 2016 году все ресурсы были исчерпаны, и супругам пришлось сдаться.

Им пришлось выживать на пособие, но до первой выплаты нужно было ждать 3,5 месяца. У семьи не осталось средств даже на еду. Супруги продали все, что могли: драгоценности, телевизоры, DVD и телефоны дочерей.

Постоянный стресс негативно отразился на здоровье всех членов семьи. У Пола поднялось давление, но он должен был держаться, чтобы помогать своей жене-инвалиду, физическое и моральное состояние которой значительно ухудшилось. Одна из дочерей ушла из дома и разругалась с сестрой. Она мечтала стать актрисой, но настолько была подавлена вниманием, которое шоу привлекало к их семье, что начала избегать публичности. Дошло до того, что у Карен начали возникать мысли о самоубийстве. Кроме этого, в тот год внезапно умер ее отец.
Когда телешоу вышло в эфир, семья услышала много горьких слов в свой адрес. Эти насмешки и обиды продолжались даже после окончания проекта. Их оскорбляли и унижали в интернете и на улицах.
Смерть отца Карен стала еще одним ударом, но оказалось, что он купил дом-фургон в Блэкпуле незадолго до своей кончины, чтобы его дочь имела хоть какую-то крышу над головой, если потеряет все. Через некоторое время женщина на одном из праздников удачно повернула колесо фортуны и выиграла в лотерею деньги, которых хватило на покупку автомобиля.
Несмотря на все трудности, которые пришлось пережить супругам, они говорят, что поучаствовали бы в подобном проекте еще раз и согласятся, если канал BBC пригласит их на съемки в следующих сериях. Недавно пара вернулась на экраны в шоу «On Benefits: Life on the Dole» на канале Channel 5. Летом в эфир выйдет еще одна программа с их участием: Карен утверждает, что в их доме живет привидение, которое однажды кружило ее по комнате и хлопало дверью перед глазами Пола.

Слава — как наркотик: каким горьким ни было бы похмелье, хочется получить новую дозу еще и еще. Эйфория от всеобщего внимания часто заканчивается полным разочарованием за пределами экрана. Но, похоже, Карен и Пола это больше не пугает и они хотят оставаться телезвездами и дальше.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Mirror

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх