На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Белорусские художники нашли гениальный ответ вандалам и властям

Началось все с того, что 26 мая на трансформаторной будке в городе Витебске появился большой портрет актера Евгения Леонова в роли Доцента из советского фильма «Джентльмены удачи». Актер изображен в момент, когда он угрожает «пасть порвать и моргала выколоть». До этого авторы граффити, уличные художники HoodGraff, изобразили на стенах витебских улиц Стива Джобса, Боба Марли, Юрия Гагарина и ряд других известных личностей. Чуть позже неизвестные вандалы измазали портрет Леонова красной краской. Стрит-арт-команда HoodGraff попыталась восстановить граффити, но вандалы еще несколько раз портили портрет актера. В конце концов изображение было полностью закрашено сотрудниками городской электросети, однако через некоторое время на закрашенной поверхности появилась цитата из последнего интервью Леонова. Но и это не конец истории!Вандалы измазали красной краской и цитату — после чего на той же стене художники из группы StreetSkills начали делать граффити с кадром из комедии «Самогонщики». …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх