На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Старший мяучный сотрудник Выборгского замка: кот получил трудовую книжку

Рыжий кот Филимон официально стал сотрудником Выборгского замка: теперь у него есть вполне настоящие документы, а не только «усы, лапы и хвост».

Усатого специалиста приняли на работу задним числом, ведь он уже давно является неофициальным символом музея-заповедника. Что ж, теперь прославленным котам Эрмитажа пора подумать о создании своего кошачьего профсоюза.

У музейного кота уже есть своя страница в Instagram и «ВКонтакте», а на территории замка можно купить сувенирную продукцию с Филимоном.

Но основная обязанность кота — ловить мышей и фотографироваться с туристами. Ну и конечно же, поднимать моральный дух сотрудников средневекового замка, в чью команду он был официально оформлен на днях.

Филимону по всем правилам оформили запись в трудовой книжке: образование — «средневековая школа», должность — «старший мяучный сотрудник». В документе все как полагается: фото, чтобы не перепутали с другим котом, и обычная мокрая печать предприятия.

Говорят, много лет назад рыжий кот честно выиграл бой за территорию замка против нескольких котов, которые до этого считались «хозяевами» этого места. Учитывая долгий срок работы в старинном замке, Филимона оформили задним числом — в дате приема на работу значится 15 октября 2015 года. Именно тогда рыжий красавец был принят на «испытательный срок».

А в 2016-м у Сэра Филимона появился собственный пресс-секретарь — заяц-путешественник и той-блогер Матвей Мартовский (@zajacmartovskii).

Еще до официального трудоустройства в Выборгском замке проводили художественную выставку, посвященную Филимону. Интересно, какой будет следующий шаг в карьере пушистого сотрудника?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх