На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Волчья» мебель из Дагестана вызвала в сети оживленные дебаты

Казалось бы, современный человек настолько пресыщен диковинками, окружающими его в реальной жизни и интернете, что удивить его чем-то сложно. Но нет-нет да и появится нечто странное и ненормальное, притягивающее как магнит, например, мебель, сделанная из волков. Именно такой комплект, ориентированный на любителей экзотики, увидел в дагестанском магазине один из пользователей интернета.

Фото и видео с креслами и журнальным столиком, изготовленными из чучел серых хищников, быстро разошлись по соцсетям, вызывая среди пользователей весьма оживленное обсуждение. Кто-то нашел мебель отвратительной и даже жуткой, были даже единичные случаи восхищения полетом дизайнерской мысли, но у большинства был один общий вопрос — кто тот человек, который придумал это безумие и потратил время и силы на его создание.

Судя по фото и видео материалам, для изготовления необычного набора были использованы останки как минимум шести волков. Каждое обтянутое звериной шкурой кресло украшают две оскаленные волчьи морды, расположенные на подлокотниках. Еще два полных чучела использованы в качестве опоры для стеклянной столешницы.


Вы можете иметь разные вкусы и предпочтения, по-разному относиться к защите животных и регулированию количества хищников в естественной среде, но сложно поверить, что при каких-либо обстоятельствах захотите лицезреть подобный «шедевр» в своем доме или офисе.

Как мы видим, реакция твиттерян на этот специфический продукт все-же в основном негативная и это не может не радовать. Возможно, автор эксклюзивного комплекта нашел бы общий язык с создателем другого безумного продукта — бюстгальтера из ежей, представленного весной этого года в экспозиции музея современного искусства «Эрарта», в Санкт-Петербурге.

Смотрите также — Под крылом самолета: фантастическая мебель из старых запчастей самолета

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх