На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 видов животных, которых за 40 лет стало в два раза меньше по вине человека

В недалеком будущем львов, слонов и бегемотов можно будет увидеть только в зоопарках и диснеевских мультиках. Такой неутешительный вывод можно сделать из опубликованного доклада Liv­ing Plan­et Всемирного фонда дикой природы, в котором говорится, что популяции диких животных во всем мире снизились на 52% с 1970 года. Доклад был подготовлен совместно с фондом Glob­al Foot­print Net­work и Зоологическим обществом Лондона на основании исследования численности 3038 видов животных, птиц и рыб в период с 1970 по 2010 год. Примечательно, что человеческое население за этот же период удвоилось (с 3,7 миллиарда до почти 7 миллиардов человек).

Популяции диких животных сокращаются в тропических и умеренных широтах, но самый большой спад — 63% по сравнению с 1970‑м — был замечен в тропиках. Самое серьезное региональное падение численности животных отмечено в Центральной и Южной Америке: оно составляет 83%. Представляем вам подборку тех представителей дикой природы, которые наиболее сильно ощутили на себе влияние цивилизации.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх