На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сильнейшее землетрясение в Мексике магнитудой 7,1 унесло жизни более 226 человек

Во вторник 19 сентября в 13:14 по местному времени в центральных районах Мексики и столицы страны Мехико произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7,1. К утру следующего дня стало известно по крайней мере о 226 погибших. По сообщениям властей, в столице разрушены десятки домов. При обрушении школы погибло более 20 детей, 30 пропали без вести.

(Всего 6 фото + 6 видео)


Около 3400 солдат были направлены в пострадавшие районы. По данным сейсмологического агентства Мехико, эпицентр подземных толчков был между штатами Пуэбло и Морелос в 121 километре к югу от столицы страны.

Землетрясение произошло в 32-ую годовщину одного из самых разрушительных землетрясений 1985 года магнитудой 8,1, в результате которого погибло около 10 тысяч человек. В момент подземных толчков во вторник спасатели Мехико как раз проводили учения по борьбе с последствиями катаклизмов.

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера заявил, что поступают сообщения о людях, оставшихся под обрушившимися зданиями, точное количество неизвестно.

В соцсетях появилось огромное количество видео, снятых очевидцами.

Смотрите также: У разбитого корыта: миллиардер Ричард Брэнсон показал руины своего дома после урагана
Сильнейшие землетрясения за последние 100 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх