На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«У меня будет своя вселенная — Пенсионерия»: пермская художница рисует престарелых героев Marvel, DC и Disney

Леся Гусева — 32-летняя художница из Перми и автор знаменитой Крошки Ши — снова навела шороху в Instagram, опубликовав рисунки престарелых героев «Диснея», «ДиСи» и «Марвел». Так, с легкой руки Леси бабушка Ариэль теперь купает своих внучек-русалочек, дедушка Тор мастерит скворечник, морщинистый Джокер наводит красоту перед очередным свиданием с Харли, а «зануда Супермен» отплясывает джигу с седой Покахонтас на яхте.

Все началось с марафона художников #артовский_кот, где Лесе нужно было создать иллюстрации на заданную тему — «Изобразить кошку — старую деву». Сроки поджимали, и кто-то подсказал, мол, а ты нарисуй Женщину-кошку.

«В процессе обсуждения темы с моим мужем и нашим другом кому-то пришло в голову нарисовать не просто кошку, а всем известную Женщину-кошку, изобразив ее старой девой, пережившей всех своих домашних любимиц, чьи портреты висели бы на стене, — рассказала БигПикче Леся Гусева. — До кучи она еще была девой по гороскопу и задувала свечки на своем именинном торте. Так и получилась первая картинка со старой девой Женщиной-кошкой».

Дальше подписчики Леси атаковали художницу просьбами еще пофантазировать на тему старости любимых героев. Так появился прихорашивающийся Джокер, Харли с внучкой и спящий Бэтмен.

«Подписчики стали просить еще и еще, — вспоминает Леся. — Всем было интересно увидеть своих любимых супергероев на пенсии. Но был один нюанс. Большинство супергероев не стареют в своей обычной вселенной. А похулиганить над ними хотелось. Тогда я придумала уловку. Решила, что у меня будет отдельная вселенная Пенсионерия, попав в которую известный герой становится милым старичком».

Теперь именно под тегом #пенсионерия в Instagram можно найти всю подборку рисунков Леси Гусевой, посвященную престарелым героям. Не укрылись от пермской художницы ни Дэдпул (сама Леся называет его ДЕДпул), ни Супергерл с Чудо-женщиной, ни даже Халк — он, кстати, в Пенсионерии стал настоящим ворчуном, сидящим в очереди в поликлинике.

Многие герои в Пенсионерии либо поженились, либо подружились. Так, например, облысевший Человек-паук вместе с любимой Мери Джейн что-то вяжут из паутины, Капитан Америка заботливо укрывает от дождя Белоснежку, Супермен и Покахонтас, несмотря на возраст, лихо отплясывают на палубе яхты, а Джин из «Аладдина» и Доктор Стрэндж сходятся в шахматной битве.

К старости, по задумке Леси Гусевой, некоторые супергерои обзаводятся внуками. Например, бабушка Ариэль терпеливо купает красноволосых внучек-русалочек, а старичок Тор помогает внуку мастерить скворечник. Только Тони Старк остается ловеласом, окруженным горячими молодыми барышнями Playboy. Автор рисунков смеется, что Старку в Пенсионерии повезло больше всех и теперь «зайчатки будут под присмотром».

Нашлось в Пенсионерии место и чете Маус — пожилые Микки и Минни сидят на диснеевской лавочке в компании старенькой (но такой же трогательной) Крошки Ши. Знаменитая Ши дарит Маусам торт с солидной цифрой — 90.

БигПикче Леся Гусева рассказала, что «закрывать» Пенсионерию не планирует. Более того, в ближайшем будущем в новой вселенной появятся престарелые герои русских сказок — об этом художницу давно просили фанаты (может быть, кстати, именно вы). Интересно, будет ли быт новеньких стариков похож на быт настоящих российских пенсионеров?

Смотрите также: Художник раздевает диснеевских принцесс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх