На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»

Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур – меч короля Артура.

(Всего 4 фото)


Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», – сказал Пол.

По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч – просто старый реквизит для фильма.

Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх