На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Дорогой, не сегодня, у меня голова болит»: секс-робота научили отказывать мужчине

Отношения людей с секс-роботами становятся уже не фантастикой, а реальностью. И если раньше «механические женщины» были просто безотказными игрушками, чем вызывали протесты защитников прав женщин, то теперь робот может отказать в интиме и даже отключиться, если ему что-то не понравится. Чем не жена? Только кормить не надо и шубу просить не будет.


Источник: Daily Mail

Недалек тот час, когда мужчина, сидя дома на диване, будет прижиматься к своей киберподруге, ну а та скажет: «Не сегодня, дорогой, у меня голова болит». Раньше секс-роботы таким поведением не отличались: сказать «нет» своему хозяину было не в их правилах.

Но на научной выставке в Великобритании публике представили секс-робота Саманту, девушку с характером. Искусственный интеллект секс-робота запрограммирован так, что он может привязываться к своему хозяину, но довольно своенравен. Если Саманта не в духе, то может и отказать своему мужчине. К тому же у нее по всему телу расположены датчики, и, если ее, например, схватить слишком грубо или чересчур настойчиво домогаться, она вообще может отключиться и превратиться в бесполезный кусок пластика.

У Саманты есть несколько режимов: семейный, романтичный и секс-режим. И если хозяин вдруг забудет включить секс-режим и скажет силиконовой подруге, что любит ее, она вполне может ответить: «Докажи».

Появление на рынке секс-роботов с ультрареалистичной внешностью ранее возмутило активистов, которые посчитали, что безотказность кукол унижает настоящих женщин и может спровоцировать мужчин на реальные изнасилования. Это подвигло испанца Серги Сантоса и его жену Марицу Киссамитаки добавить Саманте функцию отказа.

Новая функция Саманты активистов все равно не удовлетворила. Профессор Кэтлин Ричардсон, основатель кампании против секс-роботов, во время презентации заявила, что подобные куклы лишь помогают распространению порнографии и проституции. К тому же, по ее словам, это «бессмысленная трата денег, которые можно было пустить на что-то действительно нужное».

Эксперты предполагают, что в течение года сотни людей по всей Великобритании станут владельцами высокотехнологичных секс-кукол. Причем это будут не только люди, у которых есть какой-то фетиш. Еще в апреле 2018 года на научной конференции Кейт Девлин из Лондонского университета заявила, что покупателями секс-роботов могут стать и пары.

«Этих роботов будут покупать не только фетишисты, но и люди, которые состоят в отношениях, но их партнер по той или иной причине не может вступать в интимную близость. Также они будут популярны у одиноких людей, ищущих общения».

Секс-робот — это не обычная резиновая кукла, которая только и может что удовлетворять сексуальные желания своего хозяина, а полноценный собеседник. Уже в будущем мы можем стать свидетелями полноценных отношений людей и секс-роботов и даже настоящих браков.

Смотрите также: Главное в мужчине — чувство юмора: секс-робота для женщин научили шутить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх