На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Кирпич с колесами: Tesla представила электропикап Cybertruck, сеть ответила мемами

Глава компании Tesla Илон Маск представил свой первый электрический пикап Cybertruck. Корпус сделан из сверхтвердой «холоднокатной нержавеющей стали». На презентации по ней ударяли кувалдой — следов не оставалось.

Презентация новинки прошла в Лос-Анджелесе, трансляция велась на YouTube-канале компании.

«Танк на колесах» Cybertruck выполнен в футуристичном стиле — будто прямиком из фильма «Бегущий по лезвию». Электропикап представлен в трех модификациях, цена самой дешевой — почти 40 тысяч долларов.

Cybertruck может проезжать на одном заряде до 1300 километров и разгоняться до 97 километров в час за 2,9 секунды, а кузов пикапа достаточно прочный, чтобы выдержать попадание пули 9-мм калибра.

Правда при демонстрации прочности стекла что-то пошло не так. Когда глава Tesla попросил помощника метнуть металлический шарик в стекло, оно треснуло..

Отмечается, что покупка электромобилей должна занять у покупателя около одной минуты, при этом возврат автомобиля можно будет осуществить не более чем за семь дней.

В интернетах сразу начали пилить мемасы и сравнивать машину с творчеством ребенка или низкополигональной игрой.

Сам Маск говорил, что дизайн машины вдохновлен фильмом о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил» и «Бегущим по лезвию».

Смотрите также — Претензий нет: владелец «Теслы» за полтора года не потратил ни рубля на заправки, парковки и ремонт

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх