На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Как это было: визит Хрущева в Америку в 1959 году

15-27 сентября 1959 года состоялся первый в истории советско-американских отношений официальный визит руководителя КПСС и главы советского правительства Никиты Сергеевича Хрущева в США.

Визит освещали 2,5 тысячи аккредитованных Госдепом США журналистов и фотокорреспондентов (в том числе 41 советский), а, по данным американского журнала «Лайф», общая численность журналистов составляла не менее 5 тысяч человек, что на тот момент было абсолютным рекордом.

(Всего 22 фото)


Источник: ЖЖурнал/visualhistory

Подробнее о визите можно прочитать здесь. Исключительно интересный материал подготовлен специально к 50-летию этой исторической поездки.

Нижеследующий репортаж сделан фотографом журнала «Лайф» Хэнком Уокером. Плюс моя цветокоррекция давно увядших слайдов.

Советский борт №1.

Встреча в аэропорту.

WELCOME KHRUSHCHEV

Почетный караул.

Особое внимание советский лидер уделил американскому фермеру Росуэллу Гарсту, с которым он поддерживал связь с 1955 года и на опыт работы которого в области возделывания кукурузы неоднократно ссылался как в ходе своих поездок по сельскохозяйственным районам СССР, так и на заседаниях Президиума ЦК КПСС, посвященных вопросам сельского хозяйства.

 

Кукуруза форэва!

 

Жена Хрущева.

 

Индюк в клетке.

Сельское хозяйство — его страсть.

 

 

Чего это он?

Журналисты атакуют.

Серьезный разговор.

У Белого дома.

Мемориал Линкольна.

С Громыко.

Эйзенхауэр с женой Хрущева.

Смотрите также: СССР полвека назад: 1963-й год в фотографиях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх