На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Невероятная красота ядовитых змей в фотопроекте Марка Лайта

Фотограф Марк Лайта решил запечатлеть красоту змей для своей книги «Серпентайн». Она представляет собой коллекцию снимков ярко освещенных змей на черном фоне. Во время работы над книгой фотограф запечатлел момент укуса смертельно опасной змеи в собственную ногу.

Марк Лайта (Mark Laita) родился в Детройте в 1960 году. Его родители выходцы из Литвы. Занялся фотографированием в 10 лет. Сегодня он известный фотограф, базируется в Лос-Анджелесе. Его фотографии использовали для рекламных кампаний такие бренды, как Adidas, Mercedes-Benz, Apple, BMW, Visa.

1. Гремучник

При создании проекта «Serpentine» Марк объездил США и Центральную Америку, чтобы сфотографировать самых смертоносных змей в мире. Также он работал с коллекционерами, заводчиками, зоопарками и даже лабораториями по изготовлению противоядий. Черный фон фотографий подчеркивает яркость, гибкость и грациозность этих созданий.

«Очарование змей, сосуществующее с их угрожающей, непредсказуемой и таинственной природой, поистине уникально. Эта дихотомия, в которой их красота усиливается их опасностью и наоборот, так привлекательна. Добавьте к этому широкий символизм змей, и у вас получится отличная тема».

2. Королевская кобра

Одной из змей, которых он выбрал для книги, была смертельная черная мамба. Эти обитающие в Африке змеи очень агрессивны. Несмотря на все меры предосторожности на съемках, у владельца змеи произошел непредвиденный случай, когда он держал ее на крючке. Крючок зацепился за красную проволоку, змея испугалась и укусила фотографа в ногу.

3. Марк и черная мамба - одна из опаснейших змей на планете.

К счастью для Марка, либо это был «сухой укус», в котором змея предпочла не вводить яд, или яд сразу же вымылся из-за сильного кровотечения из места укуса. Ему невероятно повезло выжить, и он продолжил работу над своим проектом о змеях.

4. Древесная гремучая змея

5. Краснохвостый удав

6. Синий малайский коралловый аспид

7. Куфия Фогеля

8. Бразильский радужный удав

9. Черная мексиканская королевская змея

10. Королевская кобра

11. Зеленый древесный удав (Собакоголовый удав) с потомством

12. Уруту

13. Техасский гремучник альбинос

14. Гадюка-носорог

15. Зеленая виноградная змея

16. Китайская горная гадюка

17. Восточная коричневая змея

18. Королевская змея Холбрука

19. Королевский питон-альбинос

20. Калифорнийский удав

21. Коралловый аспид

22. Филиппинский гремучник

23. Континентальный тайпан

24. Муссурана

25. Мангшанская гадюка

26. Полоз-носорог Боланже

27. Гондурасская молочная змея

28. Цейллонская пальмовая гадюка

29. Зеленая мамба

30. Черная пакистанская кобра

Смотрите также —
Как умер российский видеоблогер, натравивший на себя черную мамбу в прямом эфире

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх