На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Талантливые и красивые сестры российского театра и кино

В актерской профессии династий много, как ни в одной другой. Объясняется эта закономерность просто — выросший в творческой среде человек с большой вероятностью посвятит себя именно искусству. Часто так происходит у сестер — если старшая выбрала кино или театр, она становится для младшей отличным примером. В российском кино немало красивых и талантливых сестер. О некоторых таких «тандемах» мы вам расскажем.

Кристина и Анжелика Каширины

Анжелика Каширина известна по телевизионному шоу «Даешь молодежь». Ее героини — яркие и запоминающиеся, поэтому не заметить актрису сложно. Кроме телешоу девушка снимается в сериалах и участвует во множестве разных проектов. Младшая сестра Кристина тоже выбрала актерскую профессию, но пока делает только первые шаги навстречу известности. Разница в возрасте у сестер — восемь лет, но они так похожи, что их постоянно путают.

Анна и Татьяна Казючиц

Сестры Казючиц, Анна и Татьяна, родились с разницей в два года, и на актерскую стезю ступили почти одновременно. Обе сестры — просто красавицы и очень похожи друг на друга, а вот характеры у них совершенно разные. Анна более напористая и бойкая, поэтому ей доверяют роли деловых женщин и съемки в откровенных сценах. А вот Татьяна — тихая и покладистая, ей чаще достаются образы романтичных девушек.

Анна и Екатерина Ковальчук

Зрители отлично знают Анну Ковальчук, сыгравшую в таких популярных картинах, как «Мастер и Маргарита», «Адмиралъ» и в сериале «Тайны следствия». Ее младшая сестра Екатерина пока начинающая актриса, но начало ее карьеры в кино можно назвать удачным. Трогательная и красивая героиня, сыгранная ею в сериале «Крепостная», сразу же полюбилась зрителям и сделала Екатерину известной. Кажется, у Ковальчук-младшей отличный потенциал для того, чтобы стать звездой.

Виктория Тарасова и Марина Куделинская

Мало кто знает, что эти замечательные актрисы — сестры. У Виктории и Марины одна мать, но разные отцы. Они не похожи друг на друга, но одинаково талантливы, и в этом можно убедиться, посмотрев сериалы, в которых играют актрисы. В жизни Виктория и Марина дружат и стараются поддерживать друг друга как на профессиональном уровне, так и в повседневной жизни.

Анастасия и Марианна Вертинские

Марианна и Анастасия Вертинские — родные сестры хотя отношения между ними всегда были скорее сопернические. С детства они доказывали друг другу и всем вокруг, кто из них лучше, и эта соревновательность преследовала актрис всю жизнь. Потепление в их отношениях наметилось лишь после того, как обе сестры достигли значительных вершин в мире кино и театра. Теперь, когда работа на съемочной площадке и театральных подмостках позади, Анастасия и Марианна стараются друг друга поддерживать.

Наталья и Светлана Антоновы

Старшая сестра, Наталья Антонова, первой выбрала актерскую профессию и поступила в ГИТИС, а Светлана позднее последовала ее примеру. Сестры много снимаются в кино и на телевидении, они хорошо знакомы зрителям не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. В обычной жизни сестры Антоновы  дружат и проводят много времени вместе.

Ольга и Татьяна Арнтгольц

Актрисы Ольга и Татьяна Арнтгольц — сестры-близнецы. Несмотря на сходство, у Ольги и Татьяны совершенно разные характеры. Татьяна — общительная и открытая, она любит находиться в центре всеобщего внимания. А Ольга предпочитает покой и уединение, выбирая вместо шумных мероприятий узкий круг родных и друзей.

Сестры часто снимаются в кино вместе. Из наиболее известных проектов, где им довелось работать вдвоем, стоит отметить «Глянец» А.Кончаловского и «Лапушки» О. Музалевой. Да, Ольга и Анна — продолжатели актерской династии, так как их родители посвятили жизнь театральной сцене.

Глафира и Илария Тархановы

Глафира Тарханова снималась в кино, но ее призванием остается театр. С 2002 года актриса входит в труппу театра «Сатирикон» и играет во многих замечательных спектаклях. Также Глафира проявила себя как успешная фотомодель, а вне работы она успевает воспитывать четверых детей. Младшая сестра Глафиры, Илария, пока только заканчивает ГИТИС и искренне восхищается сестрой. Разница в возрасте у них почти 14 лет, но это не мешает сестрам Тархановым быть близкими подругами.

Полина и Ксения Кутеповы

Сестры Кутеповы настолько похожи, что отличить их могут только близкие друзья. Полина и Ксения начали сниматься в кино одновременно, их можно увидеть в совместных проектах. Мало кто знает, что есть и третья сестра Кутепова по имени Злата. Она — старшая, и первой начала играть в театре и кино. Но актерское ремесло не привлекло девушку, и она оставила карьеру в искусстве, с головой погрузившись в бизнес.

Часто встречается в актерской среде и другое родственное сочетание: дочь, которая пошла по стопам матери и стала звездой театра и кино, иногда даже более известной.

Смотрите также — Кинодвойняшки: русские против иностранок

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх