На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

«Все будет хоровод»: лучшие плакаты с Монстрации-2018

1 мая тысячи россиян вышли на «Монстрацию» — альтернативную первомайскую демонстрацию с шуточными и абсурдными лозунгами. БигПикча собрала самые смешные, оригинальные и странные плакаты со всей страны.

Первая «Монстрация» прошла в 2004 году и с тех пор проводится ежегодно. Надписи на плакатах нарочито отвлеченные и странные: «Вся власть совятам», «У России два врага: чернослив и курага», ««Крокодил, крокодю и буду крокодить!», «Сингулярность в каждый дом!», «Ы-ы-ыть».

В 2018 году организаторы «Монстрации» в Новосибирске вышли на шествие с восьмиметровым баннером «Севернее Кореи».

Посмотрели монстрацию #монстрация2018 pic.twitter.com/Uzswv0J2tC

— Жозефина Воздержак (@_Marla_S)

По подсчетам ТАСС, на шествие вышли примерно 3000 горожан.

Многие плакаты были посвящены запрету Telegram в России (30 апреля в Москве, а 1 мая в Петербурге в Москве прошли митинги против блокировки мессенджера) и другим событиям общественной жизни.

«Зайчуткой» депутат Леонид Слуцкий назвал журналистку BBC Фариду Рустамову, позже обвинившую его в домогательствах.

«Киркорочки».

В 2018 году к шествию впервые присоединились Москва, Томск, Вологда и Оренбург. Также демонстрации прошли во Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Перми, Пензе, Ставрополе, Волгограде, Ярославле, Твери и Санкт-Петербурге.

Оренбург.

Ярославль.

Хабаровск.

Волгоград.

Томск.

Смотрите также: 20 вещей в России, которые кажутся иностранцам ну очень странными

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх