На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Мексике тигренка обкололи успокительными и отправили по почте в пластиковой коробке

Таможенные инспекторы в Мексике в одной из посылок обнаружили живого бенгальского тигренка возрастом примерно два месяца. Служебная собака, искавшая контрабанду, с большим подозрением отнеслась к одному пластиковому контейнеру. Вскрыв ящик, люди увидели там маленького хищника.


Источник: AP News

Тигренок не шумел, потому что перед отправкой ему дали дозу успокоительных. В коробке проделали дырки для воздуха, но воды и еды не положили, поэтому зверь был сильно обезвожен — но в целом здоров. Сейчас тигр находится в местном центре по спасению животных.

Посылку с тигренком должны были отправить из западного штата Халиско в центральный штат Керетаро. Сопроводительные документы к посылке изъяли, а полиция вместе с природоохранным ведомством начала расследование: такое отправление было нелегальным, а условия — неподходящими для животного.

В мире меньше 2500 бенгальских тигров, этот вид находится под угрозой исчезновения.

Смотрите также: Больной цирковой тигренок, весивший в четыре раза меньше положенного, чудом выздоровел

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх