На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Уникальные кадры из архивов НАСА в фотокниге «Земля и космос»

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании снимков было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не видно невооруженным глазом. Есть и фото, сделанные другими аппаратами.

До эпохи астрофотографии снимки космоса делали сами астронавты и привозили домой на Землю. Сегодня инновации позволяют следить за тем, как рождаются и умирают звезды, рассматривать черные дыры и темную материю, вспышки на Солнце и сверхновые звезды. Редакция Бигпикчи завороженно посмотрела фотографии из книги и предлагает вам тоже приобщиться к прекрасному.

(Всего 10 фото)


Источник: featureshoot.com

1. Восход Земли, сфотографированный 24 декабря 1968 года астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии Apollo.

2. Легендарное фото, сделанное с телескопа Hubble 8 февраля 2004 года, — гало звездной пыли и света вокруг красного сверхгиганта V838 Единорога.

3. Туманность Киля, снятая в феврале 2010 года с телескопа Hubble.

4. Это фото составлено из двух разных кадров Земли и Луны, сделанных космическим кораблем Galileo в 1992 году по пути на Юпитер.

5. Серп Луны над Землей, сфотографированный с МКС в 2010 году.

6. Снимок Венеры — результат более десяти лет радарных изучений со станции Magellan, которую отправили на планету в 1990 году.

7. Галактика Андромеды, сфотографированная телескопом Wide-field Infrared Survey Explorer (WISE) в 2010 году.

8. Красное излучение вокруг скопления пыли и газа в созвездии Единорога, снимок сделан с телескопа Hubble в 2002 году.

9. Малое Магелланово Облако, сфотографированное с Hubble в 2013 году.

10. Составное фото шарового скопления М13. Изображение собрано на основе данных, полученных с телескопа Hubble в 1999, 2000, 2005 и 2006 годах.

Смотрите также: Видео с борта МКС: космическая симфония

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх