На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Чудесное спасение: инструктор по йоге провела в джунглях две недели и нашлась целой и невредимой

Джунгли редко бывают приветливы к человеку, особенно когда он оказывается с ними один на один. Аманда Эллер (Amanda Eller) испытала на себе, что значит столкнуться с дикой природой лицом к лицу. Она провела в тропических лесах целых две недели. Инструктор по йоге заблудилась, и ее чудом нашли спасатели посреди непролазных дебрей. Женщина выжила благодаря тому, что питалась растениями.

Читайте дальше подробности чудесной истории спасения женщины, потерявшейся в джунглях.
Инструктор по йоге была обнаружена спасателями целой и невредимой спустя две недели после того, как она заблудилась в джунглях на Гавайских островах.

35-летняя Аманда Эллер пропала во время похода в лесном заповеднике Макавао на острове Мауи 8 мая 2019 года. Блуждая в джунглях, женщина питалась растениями и пила воду из ручьев.

Сотни волонтеров прочесывали чащу в поисках женщины и наконец-то нашли ее.

Ноги Аманды были покрыты волдырями от солнечных ожогов, но она улыбнулась для селфи со своими спасителями.

Женщину увидели с вертолета около 17.00 по местному времени. Она провела в тропических лесах 17 дней. Спасатели не прекращали поиски и надеялись найти ее живой.

Инструктор йоги из Мэриленда, США, боролась за выживание в сложнейших диких условиях. Женщина рассказала, что страх уже почти овладел ею, но она смогла собраться с силами и выстоять. Это были самые трудные 17 дней в ее жизни.

Плакат с объявлением о поисках мисс Эллер

Аманда называет случившееся «значительным духовным путешествием», во время которого она ощущала моменты полного отчаяния и страха, потерю надежды и желание сдаться, но когда поняла, что находится между жизнью и смертью, женщина выбрала жизнь.

Инструктор по йоге рассказывает, что прислушивалась к своей интуиции и пыталась найти дорогу, по которой она вошла в джунгли. Но Аманда заходила все дальше и дальше вглубь тропического леса, думая, что выбирается из него.

Истощение организма доходило до предела и женщина думала, что не выживет.

Она очень благодарна всем волонтерам на острове Мауми, которые приложили все силы, чтобы найти ее. Чудесное спасение доказало, что общими усилиями решительных людей можно свернуть горы.

Спасатели нашли Аманду возле ручья. Она увидела вертолет и стала махать руками. Волонтеры подняли ее на борт в клетке целой и невредимой.

Женщина была в здравом рассудке, помнила номер телефона отца, кто она такая, сколько времени находилась в джунглях. Спасенная сильно обгорела на солнце, потеряла обувь, но в целом была полностью здоровой.

Ее бойфренд Бенджамин Конкол (Benjamin Konkol) не терял надежды и верил, что найдет любимую. Мужчина был уверен, что она жива, и ждал, когда они встретятся.

Мать потерявшейся, Джулия, называет дни поисков «самыми кошмарными» и «эмоциональными американскими горками».

Последний раз Аманду видели в местном почтовом отделении, где она попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Сразу после обнаружения женщину доставили в больницу.

Мисс Эллер родом из Мэриленда, но живет и работает инструктором по йоге в Хайку.

Выжить в джунглях может только смелый и сильный духом человек. Аманда Эллер доказала, что надежда и вера в собственные силы могут творить чудеса. Путь выживания гораздо сложнее и больнее, чем смерть, но желание жить помогло отважной женщине справиться со всеми трудностями, совладать с собой и выйти победительницей из схватки с джунглями.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: The Sun

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх