На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Волшебный дом в Сергиево: дача на колесах и музей стимпанка

Бывший преподаватель военного училища и инженер-конструктор Андрей Карзубов — человек разносторонний. После отставки, например, он стал пилотом-инструктором сверхлегких самолетов. А еще создал на своем дачном участке «место силы» — музей механической игрушки, который называет также музеем стимпанка.

Андрей Курзубов как-то решил использовать мусор с чердака для создания арт-объектов в стиле стимпанк. И накопилось уже столько, что на целую выставку хватит. При этом и дом у Андрея необычный — на колесах, а еще есть самолет на участке.

Дачный участок Андрея Карзубова находится в Сергиево. Первым делом внимание привлекает стоящий прямо на территории участка самолет Aн-2. Это не муляж! Списанный самолет привезли сюда по частям, а потом Андрей сам его собрал.

Но главная достопримечательность — это музей стимпанка. Чего в нем только нет! Множество старых механических устройств, которые при этом продолжают работать — вплоть до древнего лампового телевизора.

Множество диковинных стимпанк-изобретений… Зная об увлечении Андрея, соседи несут к дому разные старые вещи. И все это превращается в необычные механизмы и удивительные экспонаты музея.

Смотрите также — Выжившая в автокатастрофе девушка сделала из корсета для спины броню в стиле стимпанк

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх