На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В США из-за коронавируса страдают производители пива «Корона»

Несмотря на то что большинство новостей, связанных с эпидемией коронавируса тревожные и даже трагические встречаются среди них и забавные. Оказывается, многие американцы решили отказаться от пива популярной марки Corona из-за того, что его название ассоциируется со злополучным возбудителем болезни.

Опрос, проведенный журналистами среди жителей США показал, что 38% заядлых любителей пива решили отказаться от пива «Корона». Все как один утверждают, что это связано не с иррациональным страхом заболеть, а по этическим соображениям, но мы-то знаем!

Отказавшиеся от пива американцы заявили, что «ни при каких обстоятельствах не купят пиво Corona», так как это неэтично в свете последних событий. Среди тех, кто не намерен лишать себя удовольствия, есть люди, которые заявили, что продолжат употреблять этот продукт, но не станут этого делать в общественных местах.

Из общего числа опрошенных всего 16% никак не ассоциируют пиво с вирусом и не видят причин для того, чтобы принимать какие-то меры. Ситуация может показаться забавной, но вот производитель пива Corona терпит из-за эпидемии колоссальные убытки.

Генеральный директор PR-компании 5WPR Ронн Торосян утверждает, что более наглядного способа показать значимость названия бренда трудно придумать.

Можно ли представить, что вы идете в бар и говорите: «Привет, можно мне корону?» или «Передай мне корону».

Пиарщик уверен, что такое пафосное название не лучший выбор для народного напитка. При этом он не считает людей, отказывающихся от пива из-за эпидемии глупцами — это их право принимать те или иные решения и им отказ от спиртного напитка точно не принесет вреда. А вот для бренда выбор американцев, а возможно и жителей других стран где продается пиво, может означать полный крах.

Первая в Мексике жертва коронавируса

А в это время в интернете распространяются не менее вирусные чем смертельное заболевание мемы о пиве и эпидемии.

Смотрите также — Корки апельсина, листья салата, пластиковые бутылки и другие нестандартные способы защиты от коронавируса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх