На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

21 июня, в Мурманске лепят снеговиков

Лето в этом году не балует любителей жары: 15 июня в Москве признали самым холодным днем за 138 лет. Неделю спустя удивило Заполярье: во вторник, 20 июня, и в среду, 21 июня, в Мурманской области выпал снег, а температура воздуха упала до +1 °С. Жители Мурманска, Кировска, Мончегорска и Заполярного публикуют в соцсетях фотографии заснеженных улиц и шутят про месяц «июбрь».

(Всего 15 фото + 2 видео)

Снегопад на Кольский полуостров принес арктический циклон, смещающийся с Архангельской области.

По области пройдут атмосферные фронты, жителей Мурманска ждут интенсивные дожди с мокрым снегом и порывистый северный ветер. Температура воздуха будет меняться от +1 до +6 °С.

За 20 июня в Мурманске выпало 9 миллиметров осадков, в Мончегорске — 29 миллиметров, в Апатитах — 34, а в Кашкаранцах — 48 миллиметров.

Жители Мурманской области жалуются на холод в квартирах: центральное отопление уже не работает, а в некоторых районах отключена еще и горячая вода.

В последний раз такое холодное лето Заполярье переживало 21 июня 1998 года — тогда температура воздуха ночью опустилась до –0,5 °С.

Самый сильный снегопад случился 21-22 июня в 1977 году: выпало от 40 до 55 миллиметров осадков, по городу прошла гроза с ураганным ветром до 40 м/с.

Смотрите также: «Как мы везли 12 тонн еды в российское Заполярье» — рассказ новозеландского фотографа,
Моряк из Мурманска делится снимками глубоководных чудищ, пойманных его траулером

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх