На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Медвежьи консервы, или Как выжить в берлоге хищника

Жуткий случай произошел в Туве — один из местных жителей подвергся нападению медведя. Получив тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника, этот человек чудом остался жив и месяц провел в медвежьей берлоге. Специалисты утверждают, что бедняга выжил лишь потому, что медведь был не слишком голоден и решил припрятать добычу «на консервы», то есть про запас. (Осторожно! Шокирующие фото и видео).

Тот факт, что мужчина по имени Александр выжил с такими травмами без медицинской помощи, пищи и воды целый месяц — это лишь часть чуда. Не менее невероятно то, что жертву хищника, спрятанную под землей в чаще леса, удалось найти.

Своим спасением Александр обязан охотничьим собакам своего земляка, которые смогли учуять человека в берлоге зверя и подняли тревогу. Для спасения пострадавшего пришлось приложить немало усилий — извлечь человека, даже изможденного, из логова зверя, было совсем непросто.

Как видно по фотографиям , сделанным в больнице, Александр находится в очень плохом состоянии. У него перелом позвоночника, из-за которого парализована вся нижняя часть тела, а кожные покровы пострадавшего представляют собой сплошную язву.

Кроме этого, организм спасенного находится на грани истощения. Длительное голодание привело к критическому снижению веса. Чтобы выжить мужчине приходилось пить собственную мочу и ловить ртом струйки дождевой воды, стекавшие в медвежье логово.

Говоря простыми словами, из медвежьей берлоги вызволили покрытую струпьями и ссадинами живую мумию, в сам факт существования которой мало верится. Несмотря на это очевидцы утверждают, что в ходе спасения Александр разговаривал с охотниками и медиками и даже немного шевелил руками, стараясь хоть как-то помочь своему освобождению.

Состояние Александра крайне тяжелое и медики пока не дают никаких прогнозов, как, впрочем, и не могут объяснить то, как тяжело раненный человек выживал месяц в глубокой сырой яме, которой является, по сути, медвежья берлога.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх