На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Корона, уходи с нашего района: самые популярные песни и каверы про коронавирус

Сначала пользователи Сети сочиняли мемы про коронавирус, потом косплеили картины и записывали видео о тяготах самоизоляции. В общем, неудивительно, что и время песен тоже пришло. Собрали популярные каверы и новые творения. Наслаждайся!

«Самоизоляция»

Главный хит последних дней — это, конечно же, «Самоизоляция» от «Музыкальной студии Александра Гудкова» и российских звезд, созданная для «Вечернего Урганта». Видео посмотрели уже почти 3 миллиона человек, и там действительно есть на что посмотреть!

Coronavirus Rhapsody

Отличный кавер на великую «Богемскую рапсодию» группы Queen: «Это лихорадка? Это просто аллергия?» в отчаянии вопрошает лирический герой песни в самом начале. Впрочем, часть текста этой пародии некоторые слушатели посчитали оскорбительной: «Мама, я только что убил человека. Я не остался в постели, я прошел мимо него, и теперь он мертв».

Сам автор говорит об этом так: «Моя жена работает в сфере здравоохранения, и я каждый день надеюсь, что это еще один „бонусный день“, когда мне не придется разлучаться с ней из-за карантина. Тем не менее я надеюсь, что даже в этих обстоятельствах, если они произойдут, я все равно смогу сохранить чувство юмора». За три дня ролик посмотрели более миллиона человек.

Chill (Stay In)

Полмиллиона просмотров собрала певица Джоджо (Jojo), перепевшая собственный сингл Leave (Get Out), который вышел в 2004 году и почти сразу стал золотым. На этот раз в нем поется о том, как важно соблюдать все рекомендации по профилактике коронавируса.

Ghen Cô Vy

Невероятные, рекордные 27 миллионов просмотров собрал… вьетнамский анимированный ролик, авторы которого доступно рассказывают, что делать, чтобы не заразиться. Но песня так понравилась пользователям соцсетей, что породила танцевальный челлендж. Что ж, она действительно классная!

«Карантин»

Потап тоже не остался в стороне и записал лирический трек, а заодно снял видео: в нем артист в пустом концертном зале поет о том, что рано или поздно мир вернется к своему обычному состоянию. «Мы, творческие люди, очень тонко чувствуем ситуацию — и лично я говорю о будущем, в котором мы будем вспоминать все происходящее как страшный сон», — сказал Потап.

«Коронавирус, корона, уходи с нашего района»

А вот творение начинающего артиста по имени Артур Саркисян. Не можем сказать, что оно имеет какую-то ценность с музыкальной точки зрения или что эта песня действительно смешная, но не можем не признать: Артур старался и набрал почти 200 тысяч просмотров на «Ютубе».

Смотрите также — Герои одного хита: 15 исполнителей, которые разбогатели на одной песне

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх