На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Старые вагоны, протекшая крыша, отсутствие Wi-Fi: поезд «Императорская Россия» с билетами от 400 тысяч рублей

Гид-переводчик Татьяна Сергеева недавно вернулась из 14-дневного путешествия, которое пролегало по маршруту Москва — Владивосток на поезде «Императорская Россия». С середины июля по начало августа девушка работала с испаноязычными туристами, поэтому у нее было достаточно времени, чтобы оценить все удобства, предоставляемые «РЖД» за «скромную» сумму в 6055 евро!

И это минимальная стоимость билета! Те, кто хотят ехать с настоящим комфортом, должны выложить за место в поезде около 10000 евро. Но стоит ли поездка потраченных средств? Об этом рассказала Татьяна в интервью изданию TJournal.

Путешествия по знаменитой Транссибирской магистрали пользуются спросом не только среди россиян, желающих лучше узнать свою страну, но и среди туристов со всех уголков мира. А чтобы знакомство с историей великой державы проходило с максимальным комфортом, на железные дороги пустили роскошный поезд «Императорская Россия», в котором есть бар, ресторан, салон с пианино, душ, туалет, удобные кровати, плазменные телевизоры и многое другое. Все ради комфорта гостей!

По крайней мере, все это указано на сайте, а как обстоят дела на самом деле, рассказала гид-переводчик Татьяна Сергеева, совсем недавно лично опробовавшая на себе отечественную гостеприимность.

Татьяна рассказала, что работала на поезде в качестве волонтера и вела группу из пяти испанцев. Вместе с ними в одном поезде ехали около 20 французов, столько же англоговорящих туристов, шесть словаков, десять поляков и около 10 русских. Все люди очень обеспеченные — бизнесмены, дипломаты, высококлассные врачи.

Разные люди. Общая черта — это люди, которые могут себе это позволить, — говорит девушка.

Поезд «Императорская Россия» комплектуется в зависимости от количества туристов. На этот раз он состоял из двух вагонов-ресторанов, одного вагона-бара и семи жилых вагонов. Последние делятся на четыре категории — от «первого класса» до VIP. На официальном сайте тура указано, что стоимость билета для одного человека за место в двухместном купе стартует от 6055 евро. Если же он хочет ехать один, ему придется доплатить еще 2450 евро.

Билеты VIP-класса стоят 10700 евро с доплатой 7200 евро за одноместное размещение. В общем, как вы уже поняли, удовольствие прокатиться на этом поезде могут позволить себе далеко не все… Но стоит ли расстраиваться?

По словам Татьяны, качество тура можно охарактеризовать несколькими словами — «и так сойдет». Компания использовала отличную идею по привлечению богатых туристов, но не позаботилась о том, чтобы обеспечить им достойный сервис. Вагоны якобы класса «Люкс» были достаточно старыми. На протяжении пути в них то и дело что-то «ломалось и заедало». У самой Татьяны сломался душ и ей приходилось бегать в соседний вагон, где, кстати говоря, протекала крыша в тамбуре.

Среди плюсов Татьяна выделила отличный концерт скрипача, изысканный интерьер внутри поезда и, конечно же, живописные виды, которые открываются из окна.

Что касается впечатления туристов, они также высоко оценили красоты России, но заявили, что организация тура отвратительная, и советовать его своим друзьям они бы не стали. Сама Татьяна призналась, что с удовольствием отправилась бы в этот тур еще раз, так как многие города она практически не увидела — «не повезло с экскурсиями».

Смотрите также — 10 мест в России, от посещения которых у вас побегут мурашки

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх