На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Что-то среди румын желающих статт "молдаванами" дураков нет!И вообще называйте себя хотт "швейцарцами" врят ли жить ...Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Наивных молдаван уговаривают называться "румынами",так почему же сразу не "американцами"?Черный юмор на ру...

TripAdvisor учит, как побывать в лучших ресторанах и отелях Токио и не разориться

Столица Японии Токио считается одним из самых дорогих городов мира согласно недавнему исследованию портала для путешественников TripAdvisor. По сути, дороже вам обойдется только поездка в Нью-Йорк. Но TripAdvisor также рассказал о местах с высоким рейтингом, где можно остановиться, пообедать и осмотреть достопримечательности, не проделав изрядную дыру в бюджете. Аналитики портала утверждают, что поездка на двоих на три ночи, включая авиабилеты, обойдется дешевле двух тысяч долларов.

(Всего 10 фото)


Источник: Daily Mail

Перелет

В Токио летают разные авиалинии, и маршруты с пересадками обычно дешевле прямых рейсов. В сентябре из Лондона можно улететь авиакомпанией SriLankan Airlines за 640 долларов с пересадкой в Коломбо. Билет в оба конца перевозчиком Air India обойдется чуть дороже, 665 долларов туда и обратно с пересадкой в Нью-Дели. Прямые рейсы есть у Japan Airlines и флагманского перевозчика Японии ANA, но они будут стоить в два или три раза дороже. Если лететь из Москвы в сентябре, билеты экономкласса на прямой рейс «Аэрофлота» в обе стороны обойдутся примерно в сто тысяч рублей в зависимости от даты.

Где остановиться

По данным TripAdvisor, средняя стоимость ночи в гостинице Токио — 265 долларов, если речь идет о четырех- и пятизвездочном отеле в летний сезон. Но в японской столице есть множество мест, которые предлагают сопоставимый комфорт и сервис за меньшие деньги.

Путешественники рекомендуют отель Niwa Tokyo (на фото), ночь в котором в среднем стоит 145 долларов. Судя по отзывам, здесь очень тихо, особенно на верхних этажах.

Многие побывавшие в Токио советуют отель Richmond Hotel Asakusa благодаря великолепным видам и цене 165 долларов за ночь.

Гости Richmond Hotel Premier Tokyo Oshiage (на фото), где средняя стоимость номера составляет 148 долларов за ночь, рекомендуют выбирать более высокие этажи.

Чтобы по-настоящему ощутить японскую атмосферу, TripAdvisor предлагает остановиться в риокане — гостинице в традиционном японском стиле. Ryokan Sawanoya рядом с парком Уэно — традиционная семейная гостиница, которая попала в десятку лучших отелей по версии Travellers’ Choice Awards в 2016 году.

Где поесть

Токио знаменит кулинарным выбором. Неслучайно это город с самым большим количеством мишленовских ресторанов в мире. Конечно, здесь полно первоклассных заведений для гурманов, но есть и менее затратные альтернативы.

Пользователям TripAdvisor понравилось кафе Ichiran в районе Сибуя, особенно блюда на основе лапши. Одна из разновидностей лапши — на фото. В этом кафе есть система светофоров, которые показывают, если освободилась одна из кабинок. Мини-кабинки вмещают только двоих.

Ресторан Asakusa Okonomiyaki Sometaro в нескольких минутах ходьбы от храма Сэнсо-дзи в Тайто специализируется на японских блинчиках (на фото), которые готовят прямо при посетителях. Этот ресторан — обладатель сертификата TripAdvisor Certificate of Excellence.

Еще один ресторан с высоким рейтингом в Сибуе — Harajuku Gyozaro, он специализируется на японских пельменях гёдза (на фото). Гостям особенно пришлась по душе неформальная атмосфера и фирменный соус «гома».

Что посмотреть

Культурная программа в Токио может быть очень обширной и при этом бесплатной. Одно из самых известных мест — парк Уэно в Тайто, где местные жители любят собираться весной, чтобы полюбоваться на цветение сакуры. В нем же расположено несколько ключевых музеев японской столицы, в том числе Национальный музей Токио.

В районе Асакуса вы сможете посмотреть знаменитый буддийский храм Сэнсо-дзи и исследовать местные магазины и рестораны.

Если хотите узнать больше о древней японской религии — синтоизме, отправляйтесь в храм Мэйдзи. Он посвящен обожествленным духам императора Мэйдзи и его супруги, императрицы Сёкэн, и окружен красивыми лесами.

Смотрите также: Блюда японской кухни, от которых у вас пропадет аппетит

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх