На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как спастись с необитаемого острова с помощью пальмовых ветвей

В четверг в Тихом океане на необитаемом острове были спасены трое мужчин, которые пробыли там три дня. Потерявшихся моряков заметили только благодаря тому, что мужчины выложили пальмовыми ветвями слово «помогите» (HELP).

Вечером 4 апреля моряки отправились в плавание в Микронезию, но через некоторое время погода испортилась, начался шторм, и небольшое судно перевернуло налетевшей волной.

(Всего 4 фото)


Источник: buzzfeed.com

После того как их судно потерпело кораблекрушение, моряки, надев спасательные жилеты, проплыли ночью три километра, пока не добрались до ближайшего острова.

Остров Фанадик оказался необитаемым и находился в 1400 километрах на северо-востоке от острова Новая Гвинея. На следующий день после отплытия моряки были объявлены в розыск, так как не прибыли вовремя на один из островов Федеративных Штатов Микронезии, куда они и направлялись.

Береговая охрана запросила помощь ВМС США из Японии. В итоге моряков в четверг обнаружил экипаж патрульного самолета Boeing P-8 Poseidon.

Во время облета территории патруль заметил надпись на песке «Помогите» и троих мужчин, размахивающих оранжевыми спасательными жилетами. Позже представители береговой охраны отметили, что именно находчивость этих мужчин спасла им жизни.

Смотрите также: К берегам Филиппин прибило яхту-призрак с мумией капитана на борту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх