На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Скрыть, нельзя отписываться»: теперь в инстаграме можно скрыть чужие посты из ленты

Скорее всего, у каждого пользователя инстаграма в ленте найдется пара-тройка человек, с упоением выкладывающих ежедневно десятки селфи и вдвое больше сториз, которые вам до чертиков надоели. Если этот человек вам лично не знаком, можно уверенно нажать кнопку «Отписаться» и забыть эти селфи как страшный сон. А если это ваш друг или, не дай бог, родственник? Тогда ваша отписка будет равносильна предательству. Наконец-то Instagram сделал возможным надоевшие посты из ленты скрыть без ущерба для дружбы и семьи.


Источник: BuzzFeed

Раньше в инстаграме можно было скрыть только чужие сториз. Теперь же в соцсети появилась кнопка, которая позволяет скрыть чужие посты из своей ленты, не отписываясь.

«Благодаря этому нововведению вы сможете сделать вашу ленту еще более персонализированной в отношении того, что для вас важно», — говорится в официальном обращении на сайте Instagram.

Причем ввели эту функцию по просьбе самих пользователей, которые с завидным постоянством напоминали разработчикам о необходимости кнопки «Скрыть».

Dear @instagram,

Please can you add a mute button to our options?
I reckon I speak for a few who want to mute people who you can’t unfollow without hurting their feelings.

Thanks

— Kevin Pietersen (@KP24)

«Дорогой Instagram, пожалуйста, добавьте кнопку “Скрыть”. Я говорю от лица тех, кто хочет скрыть посты людей, от которых нельзя отписаться, не задев их чувства».

instagram is in real need of a mute button

— ella eyre (@EllaEyre)

«Инстаграму действительно нужна кнопка “Скрыть”».

Согласно официальному заявлению Instagram, функция станет доступна пользователям в течение нескольких недель, но уже известно, как это будет выглядеть. Чтобы скрыть чужие посты, нужно нажать на три точки в правом верхнем углу чужой публикации, в открывшемся меню нажать кнопку «Mute», а потом выбрать: скрыть только посты или посты и сториз.

Вся прелесть новой функции в том, что пользователь не узнает, что вы скрыли его публикации из ленты. А получать уведомления от пользователя о комментариях и сообщениях вы все равно будете.

Смотрите также: Пара обнаружила, что кто-то в точности копирует их снимки из поездок в Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх