На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Российские фотографы выиграли национальную премию фотоконкурса Sony World Photography Awards

Трое российских фотографов получили «Национальную премию» Sony World Photography Awards за любительские фотографии. Жюри фотоконкурса выбрало в качестве победителя в категории «Портреты» Александра Виноградова со снимком «Матильда». Второе место в категории «Натюрморт» занял Сергей Дибцев, третье место — Иван Турухано.

(Всего 3 фото)


Источник: worldphoto.org

Виноградов и Дибцев попали в список десяти лучших фотографов-любителей со всего мира по мнению жюри конкурса Sony. Их фотографии прошли отбор, соревнуясь с 105 тысячами работ от других авторов со всего мира.

Фотографы, вошедшие в финальную десятку, получат от Sony фотоаппарат и примут участие в конкурсе на лучшего фотографа-любителя. Победителя объявят 20 апреля в Лондоне, а работы конкурсантов выставят в культурном центре Somerset House с 21 апреля по 7 мая.

Фото: Сергей Дибцев.

По словам Дибцева, на фото, сделанном в 2016 году, изображен конец отношений. На снимке сам автор выступает в роли художника, а его подруга — в роли музы.

Фото: Александр Виноградов.

На снимке Виноградова под названием «Матильда» изображена девочка Настя, которую он сфотографировал в московской студии. По словам автора, вдохновением для снимка послужил фильм «Леон», в котором главную роль исполнила юная Натали Портман.

Фото: Иван Турухано.

Снимок Ивана Турухано сделан в 2016 году в пространстве ЖК «Дом на Мосфильмовской».

Смотрите также: Эмоции Петербурга в восхитительных фотографиях Александра Петросяна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх