На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Мошенник хотел развести блогера на деньги, а тот вместо того, чтобы послать его, предложил сделку

Наверное многие пользователи интернета так или иначе сталкивались с мошенниками, но уж точно не каждый будет отвечать жулику. А вот американский видеоблогер ответил, и история приняла неожиданный поворот.


Источник: Daily Mail

Несколько месяцев назад 33-летнему видеоблогеру Бену Тейлору из Солт-Лейк-Сити написал в фейсбуке парень из Либерии по имени Джоэл. Он слезно молил Бена финансово помочь. Блогер сразу понял, что имеет дело с мошенником, но решил ему ответить. Джоэл попросил прислать ему дорогую технику, чтобы продать на рынке, а выручку разделить с Беном.

Бен ответил, что технику прислать не может, но предложил мошеннику сделку. Блогер рассказал, что занимается фотографией и попросил Джоэла прислать ему фотографии из Либерии, и если они будут стоящими, то парень получит за них вознаграждение. Джоэл согласился, прислал фотографии, но они были ужасного качества.

Тогда Бен решил вложиться в этого парня и отправил ему камеру за 30 долларов. Фотографии все равно оставляли желать лучшего. Бен попросил Джоэла еще немного постараться. И у него получилось.

«Я был очень удивлен, что история продолжалась так долго. Я думал, все продлится несколько дней, но затянулось больше, чем на полгода. Я думал, что он просто хочет срубить с меня пару долларов, но оказалось, что ему просто нужен тот, кто даст ему шанс».

Фотографии оказались настолько потрясающие, что Бен выпустил фотоальбом с лучшими снимками и основал краудфандинговую кампанию, чтобы оплатить работу Джоэла. В итоге было продано около 2500 альбомов. Часть вырученных денег пошла на публикацию и на семью Джоэла, а часть денег Джоэл попросил потратить на покупку школьных принадлежностей для бедных либерийских детей.

Бен снял для своего канала на YouTube видео, в котором рассказал историю про человека, который когда-то пытался обмануть его, и закончил его словами:

«Когда ты даешь человеку шанс, он может повести себя совсем не так, как ты ожидаешь».

Смотрите также: Когда воры во второй раз ограбили строительную компанию, владелец предложил им работу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх