На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Один день из жизни монгольской семьи оленеводов

Фотограф Джоэль Сантос преодолел тысячу километров по территории Северной Монголии, чтобы попасть к семье Ганбаа, живущей близ озера Хубсугул. Хотя Джоэль провел всего несколько дней в поселении малочисленного народа цаатаны, ехал он в далекие земли четыре дня: три из них на машине, один — верхом на лошади. В ходе путешествия по Монголии, в которое он пустился с переводчиком и еще одним приятелем-фотографом, Джоэль познакомился с семьей Ганбаа, главой которой является Пурев, вдова и оленевод.

Фотограф проехал тысячу километров, чтобы попасть на земли одного из самых малочисленных народов на планете. Цаатаны до сих пор сохранили кочевой образ жизни, древние промыслы и культуру разведения северных оленей.

Пурев — женщина-оленевод и глава семьи — стоит рядом с традиционным семейным жилищем цаатанов под названием урц (чум), Алтайские горы, Монголия.

Один из самых юных членов семьи прижимается к оленю.

Пурев со своей семьей.

Пурев гладит белоснежного оленя.

Для цаатанов олени являются источником молока и сыра. И конечно же, олени служат средством передвижения для оленеводов.

Маленькая Укра уже может ездить на олене, который принадлежит ее семье.

Пурев растапливает печь в юрте сушеным оленьим навозом.

 

Женщины наслаждаются теплом от костра.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх