На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Великолепная семерка 20 лет спустя: как сложится судьба первых в мире семерняшек

19 ноября 1997 года произошло уникальное событие — Бобби и Кенни Маккоги стали первой в мире парой, родившей семь близнецов, все из которых выжили. Скоро четыре брата и три сестры отпразднуют свое 20-летие. Давайте посмотрим, какими выросли эти ребята и кем они планируют стать в будущем.


Источник: Lifebuzz

Появление на свет септуплета — именно так правильно называются семерняшки — это уникальное событие. В 1997 году все врачи в мире разводили руками и говорили, что произошло чудо, а региональные СМИ рассказали об этой истории тысячам человек.

У Бобби и Кенни Маккоги уже была одна дочь, и они пытались завести второго ребенка, но попытки были неудачными. Лечение не давало результатов, поэтому пара решила прибегнуть к помощи ЭКО. Как оказалось, у матери прижились все семь эмбрионов. Шокированные врачи сообщили Маккоги, что у них из ряда вон выходящая ситуация и им нужно что-то срочно решать — оставлять семерых нельзя: велик риск патологий. Но верующие родители решили не нарушать божественный промысел и оставили всех.

Тогда их решение вызвало не только одобрение окружающих, но и много критики, пара на самом деле рисковала. Семерняшки родились на 9 недель раньше положенного срока, вес новорожденных крошек в среднем составлял 1,35 кг. Двое из семи детей (Натан и Алексис) родились с ДЦП. Малышей прооперировали, чтобы в будущем они смогли начать ходить. Остальные дети (Кенни-младший, Натали, Келси, Брэндон и Джоэл) не имели проблем со здоровьем.

Необычной семье активно помогали благотворительные организации: им подарили дом с семью спальнями, детишки получили возможность бесплатно питаться и ездить на каникулы. Когда они родились, сразу несколько университетов предложили им бесплатное обучение, когда они подрастут.

Однажды семья встречалась с президентом Джорджем Бушем-младшим, их неоднократно показывали по телевизору — например, в знаменитом шоу Опры Уинфри.

Когда детям исполнилось десять, родители приняли решение больше не давать многочисленные интервью. Исключение сделали только для канала Dateline NBC, который раз в год снимал по одной серии фильма о жизни семерняшек. К такому решению супругов Маккоги подтолкнула трагическая судьба пятерняшек Дион, чью жизнь испортило излишнее внимание СМИ.

На много лет многочисленное семейство пропало из фокуса внимания журналистов, появившись там только в год совершеннолетия семерняшек. Но близится их 20-летний юбилей, поэтому давайте узнаем, чем живут сейчас уникальные братья и сестры.

Кеннет Маккоги, будущий строитель

Самый старший из братьев и сестер, Кенни-младший при рождении весил 1474 грамма. Сейчас этот молодой человек — душа компании и студент строительного факультета общественного колледжа Де Мойн. Сразу после рождения детям семьи Маккоги была гарантирована стипендия на обучение в любом государственном колледже или университете штата Айова, откуда семья родом.

Кеннет еще в школе выбрал карьеру строителя. Он не грустит по поводу того, что ему пришлось уехать из семейного гнезда. «Думаю, что для всех нас будет хорошо начать свой собственный путь», — признался он журналистам канала NBC News.

Алексис Мэй, будущий воспитатель детского сада

Старшая из сестер, Алексис при рождении весила 1219 граммов. Она одна из двух детей, родившихся с ДЦП. Несмотря на то, что для ходьбы ей приходится использовать специальное приспособление, в средней школе она стала вторым капитаном команды болельщиц. Алексис поступила в тот же колледж, что ее старший брат, выбрав карьеру педагога. В будущем девушка хочет работать с детьми дошкольного возраста.

Келси Энн, будущая звезда музыкальной сцены

Младшая из трех сестер, Келси Энн при рождении весила всего 907 граммов. Во время учебы в школе она пела в девичьем хоре, а после ее окончания решила поступить в университет Ганнибал-Лаграндж, который предложил гранты на обучение детям еще при их рождении. В будущем девушка мечтает связать свою жизнь с музыкой и сделать карьеру певицы.

Натали Сью, будущая учительница младших классов

Средняя из трех сестер, Натали Сью при рождении весила 977 граммов. Когда она выпускалась из школы, то попала в 15% лучших учеников выпуска. Как и ее младшая сестра Келси Энн, Натали выбрала грант от университета Ганнибал-Лаграндж. В будущем девушка планирует стать учительницей младших классов.

Натан Рой, будущий айтишник

Натан Рой появился на свет пятым и весил 1145 граммов. Он — один из двух детей с ДЦП. В 2005 году ему пришлось пережить еще одну серьезную операцию на спинном мозге, чтобы он смог начать ходить. По окончании школы он также поступил в университет Ганнибал-Лаграндж, где учится на факультете компьютерных наук. «Мне всегда нравилось все связанное с компьютерами», — признался он журналистам.

Брэндон Джеймс, военный

Брэндон Джеймс появился на свет шестым с весом 970 граммов. В отличие от своих братьев и сестер, он решил не продолжать обучение после школы, а записался в армию и сейчас служит в пехоте.

Джоэл Стивен, будущий айтишник

Самый младший в семье, Джоэл при рождении весил 975 граммов. Как и его брат Натан, он решил связать свою жизнь с компьютерными науками и тоже поступил в университет Ганнибал-Лаграндж.

Смотрите также: Мать 14 детей жалеет о карьере стриптизерши и съемках в фильмах для взрослых

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх