На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Музей авиации и Минск с высоты птичьего полета

Я уже писал недавно о ностальгическом рейсе для поклонников самолета Ту-154, который организовали проект Aviator.ru, авиакомпания «Белавиа», международный аэропорт Домодедово и национальный аэропорт Минска.Но программа «Полета ради полета» на этом не закончилась. После обеда все участники отправились в Центральный аэроклуб ДОСААФ, расположенный недалеко от Минска в поселке Боровая. В аэроклубе можно было выполнить ознакомительные полеты на самолетах Ан-2 и Як-52 и вертолете Ми-2 и осмотреть экспозицию расположенного здесь же Музея авиационной техники.Музей открылся совсем недавно — в 2009 году, но первые экспонаты появились на 10 лет раньше. Сейчас в экспозиции музея больше 30 самолетов и вертолетов, и коллекция постоянно пополняется. Начальник аэроклуба Николай Петрович Мочанский рассказал немного о планах музея — он будет и дальше расширяться.Ведутся работы по поиску самолетов времен Второй мировой войны, уже сейчас выставляются останки двух самолетов. По уцелевшим номерам двигателя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх