На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Французы строят самолет без иллюминаторов, но с потрясающим видом из салона

Если вы читали цикл романов Стивена Кинга «Темная башня», то должны помнить, кто такой Блейн Моно. Наделенный интеллектом, но сбрендивший поезд, который намеревался погубить главных героев. Он еще умел делать стены и потолок вагона прозрачными. В чем-то похожую технологию создает французская компания Technicon Design. Уже разработан концепт самолета IXION, у которого не будет ни одного иллюминатора, но пассажиры смогут видеть все происходящее за бортом.

Источник: Яндекс Дзен

Идея состоит в том, что на внешней стороне фюзеляжа будут установлены несколько камер, транслирующие изображение на панорамные дисплеи внутри салона. Планируется также расположить на крыше бизнес-джета солнечные батареи, чтобы питать требующие много энергии технологические примочки.

Если пассажиру наскучит окружающая действительность, он сможет выбрать любой другой вид, занесенный в программу, или вывести на экран изображение с ноутбука. Такая опция может оказаться полезной, например, для проведения онлайн-конференций.

В удивительное время мы живем. Все больше придумок писателей-фантастов воплощается в реальность.

Смотрите также: Как на один день стать пилотом пассажирского самолета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх