На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Американка убедила твиттер в том, что встречается с Майклом Джексоном

Американка Лурдес Савалета (Lourdes Zavaleta)

в твиттере селфи якобы своего молодого человека, как две капли воды похожего на Майкла Джексона. Твит стал вирусным и вызвал массу откликов. Оказалось, что девушка пошутила, а человек с фотографии живет в Испании и зарабатывает на сходстве с покойным поп-королем.


Источник: Daily Mail

«Смотрите, какой у меня милый парень. Только что прислал это селфи».

В ответ на твит микроблогеры стали в шутку цитировать тексты песен Майкла Джексона.

«Выглядит как нежный преступник». (Smooth Criminal — одна из песен певца.)

«Он зажигает с тобой всю ночь?» (Цитата из Rock with You.)

«Так у Билли Джин был сын от Майкла?» (Billie Jean — один из главных хитов Джексона.)

«Сестренка, да ты встречаешься с поп-королем!»

На самом деле на фото изображен 21-летний подражатель Майкла Джексона, Сергио Кортес. Он живет в Барселоне, а родом из Мексики. Кортес выступает по всему миру с трибьют-шоу Джексона, имитируя все детали его образа: голос, грим, манеру двигаться и одеваться.

Без грима видно, что сходство Кортеса с Джексоном довольно отдаленное.

Лурдес Савалета, открывшая твиттеру двойника Джексона, — видеоблогер и стажер в издании OutSmart. С Кортесом девушка не знакома — она просто нашла его фотографию в твиттере и не ожидала, что ее запись так широко разойдется (несмотря на довольно большую аудиторию в 22 тысячи подписчиков).

«Классно, что мой твит повеселил стольких людей: я думала, что это будет шутка для друзей. Все ответы были очень смешными. Правда, я чувствую себя каким-то троллем: некоторые поверили, что я правда встречаюсь с этим парнем. Приятно знать, что столько людей все еще любят Майкла Джексона».

25 сентября подражатель поп-короля

на вирусный твит блогерши: «Эту фотографию я выложил 26 августа в фейсбуке. За последние дни она вызвала много споров и лжи».

Смотрите также: 10 знаменитостей, которые столкнулись со своими копиями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх