На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Роскошная свадьба главного хакера России, за поимку которого США дают 5 миллионов долларов

Российские хакеры неуловимы. Фотографии с экстравагантной свадьбы Максима Якубца, которого Великобритания и США называют самым опасным киберпреступником, демонстрируют его богатство. Несмотря на обвинения в мошенничестве глобального масштаба, молодой человек живет сытой и довольной жизнью в пределах Российской Федерации.

Узнайте, почему американские власти пообещали 5 миллионов долларов тому, кто выдаст суперхакера, из нашего материала.
32-летнего Максима Якубца обвиняют в том, что он похитил сотни миллионов с западных счетов. А он тем временем женился на дочери офицера группы ФСБ «Вымпел» в службе охраны Владимира Путина, организовав пышную церемонию, стоимостью не менее 250 000 фунтов (около 21 миллиона рублей).

На прошлой неделе американские власти объявили награду 5 миллионов за поимку Якубца. Они назвали его самым опасным киберпреступником в мире.

Западные правоохранительные органы заявляют, что Якубец — глава хакерской группировки Evil Corp, активно сотрудничал с Федеральной службой безопасности Российской Федерации, начиная с 2017 года.

Максима Якубца обвиняют в использовании компьютерных вирусов, с помощью которых он якобы снял со счетов жителей Великобритании и США миллионы фунтов.

В сети появились видео и фотографии с роскошной свадьбы хакера, которая проходила в элитном гольф-клубе в северной части Москвы. Якубец женился на гламурной предпринимательнице Алене Бендерской, дочери офицера ФСБ в отставке Эдуарда Бендерского. Все кадры сделаны так, что жених виден только со спины.

Глава британского Национального агентства по борьбе с преступностью, Роб Джонс, описал образ жизни уроженца Украины Якубца, как «яркий и экстравагантный». У хакера есть Lamborghini, сделанный по спецзаказу, с персональными номерами «ВОР».

Были попытки стереть свадебные фотографии, сделанные летом 2017 года, но их удалось восстановить. Западные правоохранительные органы говорят, что роскошная церемония была организована на деньги от колоссальных кибермахинаций.

Организацией свадьбы занималось московское агентство «Карамель». Невеста хотела классическую фешенебельную свадьбу, а жених предпочитал вечеринку в современном стиле с использованием спецэффектов и технологий. Организаторам удалось найти компромисс, совместив пожелания молодоженов.

Невеста с удовольствием позирует на камеру, а жених прячет свое лицо.

У Алены Бендерской есть сеть магазинов Plein Sport в Москве, где продается дорогая итальянская одежда.

Предпринимательница окончила Высшую Московскую школу экономики в 2014 году. До брака с ней Максим уже был женат и у него есть ребенок, родившийся 10 лет назад.

Западные правоохранительные органы говорят, что от проделок российского хакера пострадали 300 предприятий в США, Великобритании и еще 41 странах. Если он покинет пределы РФ, ему грозит арест и финансовые санкции.

Якубец, вместе со своей группировкой Evil Corp, провернули две глобальные международные хакерские и банковские мошеннические схемы около десяти лет назад.

Говорят, что Максим руководит целой армией хакеров, которые орудуют в подвалах московских кафе.

Российская Федерация готова сотрудничать в борьбе с киберкриминалом, но противостоит преследованию своих граждан правоохранительными органами США.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия предложила взаимодействовать в борьбе с киберпреступностью, но они пока что не находят общего языка и понимания с западными партнерами.

А тем временем американский Хакер Geohot известен всему миру как взломщик iPhone и разработчик автопилота для автомобилей Comma.ai. Он заявил, что мир вокруг нас является качественной симуляцией.

Смотрите также — Работник китайского банка украл миллион долларов и отделался выговором

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх