На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Потрясающие бумажные инсталляции от художника из Южной Кореи

Искусство постоянно ищет новые формы для воплощения идей. Корейский художник нашел способ выражать свои творческие фантазии с помощью бумаги. Его удивительные композиции — это миниатюрные коробочки, собранные в огромные инсталляции. Кропотливая работа занимает очень много времени, но результат того стоит.

Смотрите фото потрясающих инсталляций из бумаги в нашем материале.

Художник Кван Юнг Чунь (Kwang Young Chun) сворачивает миниатюрные коробочки, а потом соединяет их в огромные настенные или напольные инсталляции. Каждая композиция состоит из тысяч отдельных упаковочек из шелковичной бумаги, окрашенных чаем, пигментом и буквами, которые были изначально отпечатаны на старом бумажном материале, используемом для инсталляций. Работы, которые Чунь называет «агрегациями», демонстрируют цветовые и рельефные градации на текстурных поверхностях.

На создание таких сложных конструкций Чуня вдохновил его собственный детский почерк. Он рос болезненным ребенком, а медикаменты в то время в Корее упаковывали в треугольные коробочки из шелковичной бумаги. Художник вырос в Южной Корее, жил в 1960-х годах в США и учился там в Филадельфийском колледже искусств. После окончания учебы он вернулся в родную страну.

На своем сайте Чунь пишет, что чувствовал себя дезориентированным во время учебы в Америке из-за разногласий тех ценностей, в которых был воспитан, и культурных идеалов США. Он называет себя корейским художником и начал создавать свои удивительные бумажные скульптуры в 1995 году.


Кропотливая работа, необычный творческий метод и захватывающая красота огромных бумажных инсталляций выделяют корейского художника среди многих других. Он выбрал свой путь воплощения идей любви к Родине и ее ценностям, рассказывая о высокой культуре своей страны другим людям с помощью оригинальных и неповторимых композиций.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх