На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Как молоды мы были»: 48-летняя мошенница из США выдавала себя за 22-летнюю студентку

Кому не хотелось бы отмотать годы назад и стать моложе? Похоже, кое-кому это все же удалось. 48-летняя американка Лаура Оглсби  (Laura Oglesby) два года выдавала себя за свою 22-летнюю дочь Лорен Хейс. При этом она обвела вокруг пальца как федеральные власти, так и жителей своего города.

Началось все с того, что в 2016 году 43-летняя Лаура Оглсби из маленького городка Маунтин-Вью в штате Арканзас заказала по почте карточку социального страхования на имя дочери. С этого момента она начала выдавать себя за свою 22-летнюю дочь Лорен Хейс.

Bigpicture ru скриншот 11.12.21 21.44.47

Мать и дочь

Лиха беда начало

Началось все с относительно невинных любовных похождений. Женщина умудрялась знакомиться с парнями 20–25 лет и заводить с ними романы. Джейми Перкинс, начальник управления полиции Маунтин-Вью, до сих пор не может понять, как у зрелой женщины получалось изображать юную девицу.

«Они в это верили. Да, у нее на самом деле были парни, которые верили, что ей действительно 22 года!».

Bigpicture ru ж

Обольщать юношей даме помогал аккаунт в сервисе Snapchat, где Лаура выставляла фото с многочисленными фильтрами. Детектив Стетсон Швин, расследовавший дело мошенницы, считает, что она так вжилась в образ, что чуть ли не сама верила, что ей 22 года.

«Она полностью приняла более молодой образ жизни: одежду, макияж, манеру поведения и разговора».

Bigpicture ru скриншот 11.12.21 21.47.25

Паркеры, в доме которых проживала мошенница

Но любовных похождений Лауре было мало и она переехала к паре Эйвери и Венди Паркерам. Супруги жили в Маунтин-Вью, как и Оглсби, но это не смутило женщину. Она соврала, что сбежала от избивавшего ее мужа и что ей негде жить. Манипулируя супругами, Лаура прожила в их доме почти два года, все это время обстряпывая свои неблаговидные дела.

Женщина, которой всегда 22

А грехов у молодящейся Лауры хватало. Сначала она дистанционно поступила в Юго-Западный баптистский университет в городе Боливаре, штат Миссури. Затем получила водительские права в этом же штате. Стоит ли говорить, что везде миссис Оглсби фигурировала как 22-летняя Лорен Хейс.

Bigpicture ru скриншот 11.12.21 21.38.39

Едва сдав вступительные экзамены, Лаура подала заявку на получение федеральной студенческой ссуды. Таким образом она присвоила сначала 5920 долларов (435 тыс. рублей) в виде гранта, а затем 1863 долларов (136 тыс. рублей) компенсации расходов. В конце концов Оглсби настолько обнаглела, что устроилась работать в библиотеку Маунтин-Вью по документам дочери.

Но в 2018 году череде вероломных махинаций пришел конец. Власти Маунтин-Вью обнаружили подлог с картой страхования и обратились в полицию. Во время первого визита офицеров Лаура Оглсби отрицала все. Она искренне возмущалась, что ее обвиняют в краже личности дочери и даже кричала на полицейских.

Bigpicture ru скриншот 11.12.21 21.52.58

Но под грузом улик женщине не оставалось ничего иного, как признаться в обмане. Теперь Лаура проходит обвиняемой сразу по нескольким статьям и ожидает суда. Адвокаты мошенницы надеются, что присяжные будут снисходительны к женщине, желавшей вернуть молодые годы. Но при этом почти все уверены, что Оглсби «присядет» как минимум на 5 лет.

Но Лаура кажется просто безобидным романтиком на фоне 47-летней немки, инсценировавшей свою смерть и сбежавшей с миллионом.

Смотрите также — Слепое доверие: пенсионерка получила миллион, прикидываясь инвалидом 15 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх