На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

При-и-ветики: кто сыграл главную роль в клипе «Человек-г@вно» и при чем тут Юрий Лоза

В ноябре 2016 года группа «Биртман» выпустила свой первый официальный клип на песню «Человек-г@вно». Режиссером видео стал Алексей Казаков, а главную роль сыграл Василий Уткин. Съемки проходили сразу в двух столицах нашей необъятной — и в суетливом убежище белых воротничков Москве, и в богемно-тусовочном Санкт-Петербурге.

(Всего 7 фото + 1 видео)

Для начала, пожалуй, ознакомьтесь-ка с новоявленным шедевром.

По мнению участников проекта «Биртман», песня «Человек-г@вно», написанная ныне преставившимся поэтом Зиновием Биртманом еще в 60-е годы прошлого века, в наши дни звучит как никогда актуально — ведь ясно же, что подобных персонажей с каждым годом становится все больше и больше. Еще при жизни Зиновий Аркадьевич обладал даром — он мог одним проникновенным взглядом определить в человеке «червоточину», скрытую в самых дальних глубинах души. Но также он был способен увидеть и свет.

Сегодня для многих образ, созданный Василием Уткиным, — это не столько влюбленный жених, сколько полноценный символ свободы, отказа от предрассудков, безграничной «резиновости» моральных ценностей и простой жиганской самостоятельной вольницы.

Рассуждений о том, снимать или не снимать клип, у нас не было. Мы были вынуждены это сделать, и клип вышел сам. Именно сейчас, в наше время, эта песня и ролик будут крайне необходимы людям, и промедление преступно. Клип получился смелый, острый, правдивый, а актерская работа Василия Уткина достойна самых высших похвал!
Дмитрий Наумов, руководитель проекта «Биртман»

Отечественная эстрада не смогла остаться равнодушной: лучшие сыны ее, например такие, как Юрий Лоза, посетовали, что им не предложили сыграть «человека-г@вно» рассказали о своих впечатлениях от свежеиспеченного хита.

Пускай веселятся люди. Все это делается для эпатажа. Шнуров протоптал эту тропинку, думаю, ее сейчас расширять будут многие, и превратится она со временем в широкую дорогу, о чем я и предупреждал. Этой маленькой тоненькой тропиночкой все поняли, что идти можно.
Юрий Лоза в интервью телеканалу «360»

Сам же исполнитель главной роли поделился своим мнением о том, как относится к восприятию прогрессивной общественностью его персонажа.

В любом произведении самое ценное — это его амбивалентность*. Потому мне нравится эта двойственность восприятия моего персонажа в клипе «Человек-говно». Хотите так понимайте, хотите — по-другому.
Василий Уткин в интервью изданию «Вечерняя Москва»

*Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность (расщепление) отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

Коллектив «Биртман» во всеуслышание заявил о себе в прошлом году. За сравнительно небольшой промежуток времени он стал по-настоящему культовым явлением. Песни «Биртмана» скачивают гигабайтами, а лайкают тысячами сердец. Кроме того, песни группы стали своеобразным примером широкой цитируемости в интернете, а выступления вызывают неподдельное оживление публики.

Исполняя песни маэстро Зиновия Биртмана и сохраняя лучшие музыкальные традиции 60-70-х годов прошлого века, артистам удалось не превратиться в стандартный ретроансамбль, а, напротив, создать свой неповторимый, полный таинственного шарма звук и стиль, который некоторые музыкальные критики называют «наибард-поп». Ближайшие концерты: 24 декабря, Санкт-Петербург, клуб «Космонавт» и 18 февраля, Москва, клуб RED.

Смотрите также: Alfa Future People 2016: как это было

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх