На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 самых перспективных россиян моложе 30 лет. Рейтинг Forbes

Российский Forbes составил рейтинг самых перспективных граждан страны возрастом до 30 лет. Экспертами издания рассматривались претенденты по нескольким категориям: «Предприниматели», «Спорт и киберспорт», «Новые медиа», «Инвестиции», «Наука и технологии», «Музыка и кино», «Управление», «Искусство», «Мода и дизайн».

Всего в список попали 30 публичных личностей начиная от Монеточки и Ивлеевой, заканчивая Головиным и Балаговым. Мы отобрали 10 из них и хотим рассказать о них поподробнее.

Алина Пязок, клипмейкер, 28 лет

Уроженка Челябинска Алина Пязок — режиссер, фотограф, журналист и оператор в одном лице. Карьера девушки началась еще в 15 лет, когда она устроилась работать на канал «Восточный экспресс». После этого были первые пробы в фотографии — девушка фотографировала природу, своих друзей, знакомых, городские пейзажи. Но отправной точкой в деятельности Алины стал тот момент, когда ей в руки попала «зеркалка».

Первым клипом Пязок стало видео на песню «Завтра не будет» для Kambodge. Хотя сама она любит говорить, что ее «первенцем» был «Биг Сити Лайф» группы Триагрутрика, который выстрелил на несколько миллионов просмотров в YouTube.

Кроме того, «из-под пера» Алины вышли такие известные работы, как «Было и было» (Смоки Мо), «Everyday I’m drinking» (Little Big), «Skibidi» (Little Big), «Время» (Stigmata) и многие другие. Сейчас Пязок является частью творческого коллектива КликКлак и группы Little Big.

Александр Молочников, режиссер и актер, 27 лет

Александр Молочников считается одной из самых амбициозных и активных фигур в мире современного российского искусства. Уроженец Санкт-Петербурга окончил РАТИ-ГИТИС и в 2012 году был принят в МХТ им. Чехова. Там Молочников сразу же начал «штурмовать» большие роли — успех пришел к молодому человеку после того, как он сыграл Вронского в «Каренине» и Эдгара в «Новых страданиях юного В.».

Уже скоро сам Олег Табаков предложил парню попробовать себя в роли режиссера, так как ощутил в нем огромный потенциал. И он оказался совершенно прав: совсем юный артист смог поставить на сцене три крупных спектакля — «19.14», «Светлый путь. 19.17» и «Бунтари». Кроме того, Александр уже успел испытать себя в кино в качестве актера, а в 2017-ом, последовав своему театральному примеру, создал свою первую работу для киноэкранов — фильм «Мифы».

В этом году Молочников дебютировал на камерной сцене имени Б. А. Покровского в Большом театре, где поставил «Спектакль Телефон. Медиум».

Настя Ивлеева, блогер и телеведущая, 28 лет

Обычно эта девушка не нуждается в представлении, ведь ее знают как минимум 20 млн человеком. Именно такая совокупная аудитория подписчиков на ее аккаунтах в Instagram и YouTube. К тому же, Ивлеева известна благодаря участию в шоу «Орел и Решка. Перезагрузка», которое популярно не только на территории Украины и России, но и в других странах СНГ.

А начиналось все с простых вайнов в инстаграме, десятков проваленных кастингов и первых попыток съемок в музыкальных клипах. Сейчас же уроженка небольшого села под Петербургом зарабатывает, не побоимся того слова, миллионы! Недавно девушка запустила собственный проект Agent Show, который выходит на ее канале в YouTube и в эфире телеканала «Пятница!». Также Настя станет главной героиней сериала «Туристическая полиция».

Елизавета Гырдымова (Монеточка), певица, 20 лет

Ей всего 20 лет, а она уже попала в рейтинг российского Forbes. Уже только поэтому Елизавету Гардымову смело можно называть одной из самых перспективных и успешных наших соотечественниц. А прославилась девушка благодаря своему музыкальному таланту — ее альбом «Раскраски для взрослых», выпущенный в 2018 году, произвел настоящий фурор.

Каждая композиция из сборника непременно попадала в чарт Топ-100 на сервисе «Яндекс.Музыка», ну а песню «Каждый раз», которая в свое время и принесла ей популярность, наверное, слышали даже те, кто совершенно далек от молодежной музыки.

Кантемир Балагов, режиссер, 27 лет

Кантемир Балагов — хоть и молодой, но уже весьма успешный режиссер, сумевший продемонстрировать свой талант широкой публике. В 2017 году ученик Александра Сокурова дебютировал в программе «Особый взгляд» на Каннском фестивале с работой «Теснота».

Снимать документальные и игровые фильмы он начал еще во время учебы, но впоследствии решил превратить свое увлечение в дело всей жизни. В 2017 Балагов получил премию «GQ Россия» в категории «Открытие года», а в этом году его фильм снова показали в программе «Особый взгляд» на Каннах. На этот раз внимания жюри удосужилась картина «Дылда».

Александр Головин, футболист, 22 года

Уже в 16 лет начинающий футболист из Кемеровской области попал в команду ЦСКА, а еще спустя 3 года — стал чемпионом России. Сейчас Александру 22 и он вошел в рейтинг самых перспективных молодых россиян, что вполне объяснимо. За переход футболиста в «Монако» клубу пришлось заплатить 30 миллионов евро. Этот трансфер стал рекордным по своей стоимости за всю историю существования российского футбола.

Очень жаль, что первый европейский сезон принес Головину неприятные сюрпризы — его новая команда дважды сменила тренера и заняла последние позиции на чемпионате Франции. Однако мы уверены, что с таким перспективным футболистом «Монако» уже скоро вернется в ряды лидеров, а Головин станет еще успешнее.

Диляра Минрахманова, дизайнер, 29 лет

29-летняя Диляра Минрахманова — основательница стритвир-бренда Outlaw Moscow, а еще предполагаемая девушка рэпера Оксимирона. В первую коллекцию Диляры вошли всего пять пальто, сейчас же компания расширила объемы продаж более чем до 1000 вещей в год.

В основном вещи бренда Outlaw Moscow продают в концептуальных бутиках в Москве и за рубежом. Огромным шагом на пути к успеху стала коллаборация Outlaw Moscow с глобальным гигантом спортивной экипировки Puma.

Мария Командная, блогер и телеведущая, 30 лет

Мария Командная — бывшая телеведущая на каналах «НТВ Плюс», «Россия 2», «Дождь» и «Матч ТВ». В 2017 году девушка приняла решение уйти с российского телевидения, чтобы на время проведения чемпионата мира по футболу стать обозревателем американского канала FOX Sports. В том же году она провела церемонию жеребьевки вместе с легендарным футболистом Гарри Линекером.

Сейчас Мария Командная активно развивает свой канал на YouTube, получивший название Commandos. Кроме того, недавно девушка стала сооснователем сайта, посвященного здоровому образу жизни — The Challenger.

Татьяна Мингалимова, журналист, блогер, 28 лет

Татьяна Мингалимова — автор шоу «Нежный редактор», которое выходит на одноименном канале в Ютубе. В детстве она мечтала стать моделью, но потом решила, что ей по душе более творческая профессия. Поэтому она поступила в «Останкино» и параллельно начала свои первые попытки работы журналисткой.

Когда Мингалимова училась на четвертом курсе, ее отправили проходить практику на канале «МатчТВ». Так девушка попала в команду Юрия Дудя. Вскоре Дудь ушел оттуда и создал собственный проект, куда позже пригласил работать и Татьяну.

Роман Кушнарев, киберспортсмен, 20 лет

20-летнего Романа Кушнарева называют одним из самых талантливых игроков в Dota 2. Да, да, вы не ослышались, именно компьютерные игры привели совсем юного парня к успеху и признанию.

В настоящее время Роман входит в состав команды Virtus.pro, которая неоднократно занимала призовые места на престижных международных соревнованиях. Кроме того, совсем недавно молодой человек стал амбассадором Head & Shoulders и снялся в рекламе шампуня.

А каких еще перспективных россиян вы хотели бы внести в этот список?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Forbes

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх