На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как выглядят актеры фильма «Титаник» через 20 лет после премьеры

Фильм «Титаник» вышел на экраны в 1997 году. Бюджет ленты составил рекордные на то время 200 миллионов долларов. Фильм стал самым кассовым за всю историю, собрав в прокате 1,8 миллиарда долларов, был выдвинут на премию «Оскар» в 14 номинациях, 11 из которых выиграл. «Титаник» остается одним из самых популярных фильмов во многом благодаря актерам.

Этот фильм, сколько его ни пересматривай, всегда будет вызывать бурю эмоций — всякий раз волнуешься за судьбу героев. А вот как они выглядят через 20 лет после выхода фильма, смотрите в нашей подборке.

(Всего 11 фото)


Источник: BuzzFeed

Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон)

Студия 20th Century Fox рассматривала на роль Джека Тома Круза и Брэда Питта, но Джеймс Кэмерон настоял на кандидатуре Ди Каприо.

Кейт Уинслет (Роуз Дьюитт Бьюкейтер)

В 2014 году Уинслет призналась, что ее обнаженный портрет из фильма просто преследует ее и она отказывается подписывать копии поклонников.

Билли Зейн (Каледон Хокли)

Фраза «Лучше я буду его шлюхой, чем твоей женой!», которую сказала Роуз Каледону, на самом деле взята из сериала «Твин Пикс», в котором сыграл Зейн.

Кэти Бейтс (Молли Браун)

Актрисе Рибе Макинтайр пришлось отказаться от роли Молли Браун из-за накладок в расписании.

Фрэнсис Фишер (Руфь Дьюитт Бьюкейтер)

Фишер говорит, что Руфь была одним из «самых простых персонажей», которых она когда-либо играла. «Парикмахер сделал мне прическу, я надела костюм и превратилась в Руфь», — рассказала Фрэнсис.

Виктор Гарбер (Томас Эндрюс)

Бернард Хилл (Эдвард Джон Смит)

Интересный факт: в фильме капитан запирается на капитанском мостике и держится за штурвал, когда прибывает вода, но настоящий капитан Смит нырнул в море, когда Титаник затонул.

Джонатан Хайд (Брюс Исмей)

Интересный факт: правнук Исмея, управляющего директора White Star Line, рассказал, что к прадеду плохо отнеслась американская пресса: «Он был не таким человеком, каким его показывали. Я думаю, он заслуживает справедливого отношения спустя сто лет после катастрофы».

Эрик Браден (Джон Джекоб Астор)

В одном из интервью Браден рассказал, что в финальной сцене, когда он поднимался по лестнице, сверху обрушилось 150 тонн воды: «Я не вспоминаю эту сцену с большим удовольствием, если быть честным».

Йоан Гриффит (Гарольд Лоу)

Сьюзи Эмис (Лиззи Калверт)

Эмис и Джеймс Кэмерон познакомились на съемочной площадке «Титаника» и поженились в 2000 году.

Смотрите также: Как снимали «Титаник»: редкие фото со съемок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх