На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Люблю и тоскую за СССР.Подборка простых ...
  • YSKOL
    Я бы сказал где , но знакомый гинеколог говорит, что их там тоже нет. Печалька .......Топ-12 самых скан...
  • Алекс Сэм
    Ну и где самые скандальные фото?Топ-12 самых скан...

Советские женщины, какими их не публиковали газеты

Женщины всегда занимали особенное место в СССР. Впервые Женский день в России отметили в дореволюционном Петербурге в 1913 году. В мероприятии под названием «Научное утро по женскому вопросу» приняли участие 1500 человек. Там обсуждали проблемы материнства, инфляции и права голоса женщин. «Конфетно-букетным» этот день стал не сразу.

Сначала были шествия и митинги, которые сложно было назвать праздничными. В новом советском государстве 8 марта все же получил праздничный статус, но выходным все еще не был. Женщинам не дарили цветы, зато раньше отпускали с работы, вручали награды и грамоты, а в магазинах труженицам делали скидку на актуальные в то время калоши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх