На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Маги «развели» фигуристку Аделину Сотникову на на 2 миллиона рублей

Известная российская фигуристка Аделина Сотникова пострадала от действия интернет-жуликов. Звезда спорта, поверив мошеннице, лишилась круглой суммы — 2 миллиона рублей. Сотникова обратилась по объявлению в социальной сети к «потомственной целительнице», которая пообещала спортсменке решить проблемы ее родной сестры, Маши Сотниковой. В итоге женщина-маг помогла лишь избавиться от денег, после чего исчезла.

У Маши Сотниковой редкое аутосомно-доминантное заболевание — синдром Тричера Коллинза или челюстно-лицевой дизостоз. Встречается оно у 1 из 50 000 младенцев и характеризуется деформацией лицевой части черепа, а точнее, неправильной формой челюстей, отклонениями в размере носа, ушных раковин и глазниц. Иногда  люди с этим заболеванием имеют не только косметические дефекты, но и проблемы со зрением и слухом.

Так как люди с синдром Тричера Коллинза нуждаются в постоянном наблюдении врачей и хирургическом лечении, Аделина много лет помогает сестре, тратя значительную часть своих гонораров на ее здоровье. Марии уже сделали несколько операций в Германии — расширили лицо и установили импланты. После этого девушка выглядит гораздо лучше и чувствует себя уверенней.

Но в этот раз Аделина решила прибегнуть к нетрадиционной медицине и разыскала в сети «специалиста в области магии». Узнав о проблеме Марии Сотниковой, «целительница» сообщила Аделине, что это никакой не синдром, а обычный сглаз. Мошенница пообещала избавить девушку от напасти всего за 2 миллиона рублей.

Удивительно, но Аделина поверила незнакомой женщине на слово и в конце сентября 2019 года перевела на ее банковскую карту всю необходимую сумму. Как и следовало ожидать, получив деньги «целительница» перестала выходить на связь, а обманутая фигуристка написала заявление в полицию.

Несмотря на то что Сотникова лишилась крупной суммы денег, можно уверенно говорить о том, что они с сестрой легко отделались. Такие доверчивые люди нередко попадают и в более опасные ситуации. Наглые и жадные шарлатаны берутся за лечение и наносят непоправимый вред здоровью или даже доводят своих пациентов до смерти.

Смотрите также — 5 самых знаменитых экстрасенсов СССР: как сложились судьбы людей, которых знала вся страна?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх