На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

30 портретов людей, не связанных кровным родством, но очень похожих друг на друга

Канадский фотограф Франсуа Брюнелль (François Brunelle) выпустил серию двойных портретов, люди на которых выглядят как близнецы или, как минимум, близкие родственники. А в действительности никакого кровного родства между ними нет.

Франсуа изучает человеческое лицо с 1968 года. Сначала он искал моделей во время путешествий. Но сейчас, когда он стал уже известным фотографом, люди сами обращаются к нему.

Проект «Я не похож на других!» был начат в 2000 году и с тех пор в нем поучаствовали 250 пар двойников.

Некоторые приходят уже со своей «парой», просто чтобы засвидетельствовать сходство, о котором давно знают. Ведь это забавно.

Другие герои впервые встречаются в студии фотографа, поэтому для них это сюрприз. Иногда эти люди потом становятся друзьями.

Смотрите также — Реинкарнация существует? Двойники знаменитостей из прошлого

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх