На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Актрисы сами дразнят продюсеров»: Брижит Бардо высказалась о харассменте

Французская актриса Брижит Бардо обвинила в лицемерии голливудских актрис, которые жалуются на домогательства. 83-летняя звезда заявила, что «актрисы вообще-то не совсем женщины», а их заявления о харассменте в подавляющем большинстве случаев «смешны, лицемерны и неинтересны» и отвлекают общество от действительно важных проблем.

В интервью Paris Match секс-символ 1950-х годов призналась, что никогда не была жертвой сексуальных домогательств. «Мне говорили, что я красивая или что у меня хорошая маленькая попа, но я воспринимала это как приятный комплимент», — сказала Бардо.

Источник: Paris Match

По словам Бардо, женщины сами приходят к продюсерам и режиссерам, чтобы получить роль, и порой они готовы на все, в том числе и соблазнить их. Они якобы дразнят мужчин, после чего заявляют о домогательствах, чтобы привлечь внимание общественности: «И это не помогает им, а наносит только вред».

Брижит Бардо снялась более чем в 40 фильмах, но ушла из кинематографа в 1973 году, чтобы защищать права животных. Сейчас она живет с девятью собаками и шестью котами, а на ферме держит еще около 50 животных (это свиньи, козы, овцы, черепахи, гуси и утки, а также осел и пони).

В январе актриса Катрин Денев и еще 99 известных француженок выступили в защиту мужчин, на которых «объявили охоту» из-за флирта. В письме женщин говорилось, что «попытки соблазнить кого-то, даже настойчивые и неуклюжие», нельзя считать преступлением, а приставания могут не становиться поводом для травмы на всю жизнь. Позже Денев извинилась перед жертвами сексуального насилия.

Недавно о харассменте высказалась и Шэрон Стоун. На вопрос, не попадала ли она в такого рода неудобные ситуации с коллегами, 59-летняя актриса расхохоталась и затем сказала: «Я в этом бизнесе почти 40 лет. Вы можете себе представить, каким он был 40 лет назад? С такой внешностью, как у меня, приехать в Голливуд из ниоткуда, из Пенсильвании, без протекции… Я видела все».

Смотрите также: 15 главных ипостасей Брижит Бардо: танцовщица, секс-символ и защитница животных

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх