На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Воспитательный Киану»: появление актера-мема в украинском учебнике объяснили авторы книги

Создатели украинского учебника по истории для 10 класса разместили в одной из глав знаменитую фотографию «Обед на небоскребе», сделанную в 1932 году. Среди перекусывающих на балке строителей кто-то бдительный заметил грустного Киану Ривза, изъятого из знаменитого «мемного» снимка.

Необычная интерпретация хорошо известной всему миру фотографии вызвала у всех немало вопросов. Кто-то предположил, что снимок бездумно взяли в интернете и, толком не рассмотрев, поместили на страницу учебника. Но авторы книги категорически отрицают свою некомпетентность и утверждают, что Киану вставили в фото намеренно, с воспитательными целями.

По словам издателей, они решили уйти от классического формата и идти в ногу со временем. Такой подход, по их мнению, позволит школьникам лучше усваивать информацию и разовьет в них креативность. Автор учебника, Игорь Щупак, так прокомментировал этот необычный случай:

Когда дизайнер учебника, показал мне страницу с фотографией, «дополненной» Киану Ривзом, я сначала не увидел этой маленькой фигурки. Но потом, заметив мем, предложил оставить его.

Также Щупак добавил, что было бы хорошо поблагодарить голливудского актера за то, что он сделал свой вклад в образование и привлек внимание к учебнику истории. Возможно, именно появление «грустного Киану» заставит кого-то из учеников вспомнить про предмет и взять в руки книгу.

Та самая фотография «грустного Киану», ставшая мемом

Сложно сказать, правду говорят издатели и автор или кривят душой, чтобы оправдать свою невнимательность. Пожалуй, это уже не важно — Киану Ривз прочно вошел в историю Украины и останется в ней до выхода новой редакции учебника.

Смотрите также — Потеря ребенка и смерть любимой: все трагедии в жизни Киану Ривза

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх