На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

«Свадьба по отчаянью»: в Индии папа подарил своему сыну свадьбу без невесты

Индийский паренек по имени Аджай Барот (Ajay Barot) всю свою сознательную жизнь мечтал о пышной свадьбе. Но к 27 годам ему так и не удалось встретить свою любовь.

Тогда в дело вмешался заботливый отец Аджая и устроил для парня настоящий праздник! Но сюрприз в итоге получился и радостным, и грустным одновременно. Почему? Читайте в нашем материале.

Аджай Барот еще с раннего детства мечтал о пышной свадебной церемонии в соответствии со всеми индийскими традициями. Парень даже хотел жениться раньше времени, но уже долгое время детские браки в стране считаются нелегальными. По закону юноши имеют право заключать брак с 21 года, девушки — с 18 лет.

Однако годы шли, а претендентки на роль спутницы жизни Аджая по-прежнему не было. Когда парню исполнилось 27, он окончательно потерял веру в то, что когда-то исполнит свою мечту. Масла в огонь добавила недавняя церемония бракосочетания его двоюродного брата — шикарная свадьба со множеством гостей, различными угощениями и развлечения. Все, как он когда-то хотел для себя…

Отец парня заметил, что тот находится в депрессии и решил взять ситуацию в свои руки. Мужчина собрал семейный совет, куда пригласил всех родственников, и обсудил с ними вопрос организации свадьбы для сына.

Общими усилиями им удалось собрать около 200 тысяч рупий (больше 180 тысяч рублей), что по индийским меркам является огромной суммой. Все эти деньги мужчина потратил на шикарную церемонию бракосочетания, на которой было буквально все, кроме… невесты.

По мнению родственников Аджая, ему не везло в любви из-за расстройства интеллектуального развития. Мать мальчика умерла, когда он был еще младенцем, а через несколько лет врачи диагностировали у ребенка нарушение, вызванное асимметрией полушарий головного мозга. Иными словами, мальчик очень плохо развивался — он не мог читать, писать, плохо запоминал информацию, имел проблемы с координацией.

Поэтому шансов на то, что в будущем Аджай еще повстречает свою любовь и сыграет настоящую свадьбу, было очень мало…

Отец молодого человека не пожалел о своем поступке. Он очень рад, что смог подарить сыну ощущение праздника.

Судя по фотографиям, самого Аджая отсутствие на свадьбе невесты ничуть не смутило. Главное, что на его церемонии были все остальные атрибуты — шикарный наряд жениха, 200 гостей, огромный стол с вкуснейшими блюдами, песни и танцы.

Согласны, что поступок отца Аджая заслуживает уважения?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Metro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх