На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Ощущение, что есть заказ всех великих российских деятелей, вымазать в грязиЧто от нас скрыва...
  • Алекс Сэм
    МТ Ну и где 20 взрослых домашних животных? Опять одна фотка...20 взрослых домаш...
  • Алекс Сэм
    Был у меня один знакомый веган, так передознулся героином ,умер и не помог ему отказ от мяса.«Ешь салат — не з...

Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии

80 лет назад Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление №562 «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии», согласно которому бойцам ежедневно полагалось выдавать по полстакана «горючего».

Известно, чтобы солдат хорошо воевал, он должен быть вооружен, соответствующе одет и, разумеется, хорошо накормлен.

О том, какие каши варили армейские полевые кухни Великой отечественной и сколько хлеба было положено в сутки бойцу сказано немало. Но при этом большинство историков игнорируют другие, не менее важные элементы довольствия солдата Красной Армии – сладости, табак и алкоголь. Мы исправим это упущение и расскажем о снабжении РККА этими продуктами.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник
наверх