На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Кого-то сжигают, если дрова есть, а кого-то просто бросают в Ганг, а потом там все омываются!!!Черный юмор на ру...
  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...

Умер создатель сервиса Aviasales Константин Калинов

26 декабря в Подмосковье после продолжительной болезни скончался Константин Калинов, основавший сервис для поиска авиабилетов Aviasales. Ему было 40 лет.

Калинов умер около 9:30 утра во сне. По данным телеграм-канала Mash, врачи запретили предпринимателю сигареты, алкоголь и вредную пищу, но он счел, что соблюдать рекомендации будет бессмысленно.

В ноябре 2016 года Калинов отошел от оперативного управления компанией, объяснив это тем, что сильно и давно болеет. Тогда он отметил, что собирается вернуться к делам, когда поправит здоровье. По данным источника vc.ru, причиной решения Калинова стало онкологическое заболевание.

Сотрудникам Aviasales пришло письмо от управляющего директора компании:

«Вообще, тут как ни скажи, получится фальшиво: основатель, визионер. Костя всегда выше всех этих стереотипов. Все время я стараюсь избегать прошедшего времени, говоря о нем.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери.

Костя меньше всего хотел бы формальностей, но мне это кажется важным. Хотя лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам, — не бояться и достигать результатов, до которых другим далеко. Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Управляющий директор Aviasales Максим Крайнов

Об утрате написали в соцсетях друзья и знакомые предпринимателя.

«Косьян был из тех редких сейчас людей, кто держал свое слово, не боялся никого и ни перед какой сволочью не лукавил. Тянулся к музыке и понимал культуру глубоко. Он был изобретателем и основой.

Косьян помог уйме людей, умел различать, но мало когда отказывал. У него был свой стиль и свои причуды. Я горжусь, что знал его и мог называть его другом.

Нам будет тебя не хватать, Касьян. Соболезнования родственникам.

Все, кто знал, помяните рюмкой и его сетом.
Papa Kostya R.I.P.

Основатель Poopa Design Василий Потемкин в фейсбуке

В память о Калинове сотрудники Aviasales создали сайт kosyan.aviasales.ru.

Константин Калинов родился в 1977 году в Ленинграде. Он получил диплом юриста в академии МВД. В 2007 году Калинов запустил личный блог, где собирал специальные предложения авиакомпаний. Затем на его основе был создан сервис Aviasales, ставший крупнейшим метапоисковиком авиабилетов в России. В августе 2011 года Калинов передал пост главного исполнительного директора Максиму Крайнову, а сам стал вице-президентом по продуктам, а затем возглавил маркетинг сервиса.

Смотрите также: «Битва, которую мы не выбирали»: американец запечатлел, как его жена умирала от рака

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх