На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Аромат смерти: девушка из США тяжело заболела и впала в кому после использования вейпа

Вейпы или электронные кальяны завоевали бешеную популярность, особенно среди молодежи, но эта модная штучка не так безопасна, как может показаться. Недавно 18-летняя жительница Юты впала в кому после тяжелого заболевания легких. Она считает, что болезнь была вызвана ее пристрастием к ароматному дымку. Американке удалось выжить, но сейчас она предостерегает всех любителей покурить вейп о вреде этого устройства.

Узнайте, как электронный кальян может спровоцировать страшные болезни и даже привести к летальному исходу, из нашей статьи.
Молодая американка впала в кому после развития тяжелой болезни легких. Она считает, что это случилось из-за частого использования вейпа, поэтому предостерегает всех от курения электронного кальяна.

Мэдди Нельсон (Maddie Nelson) из Юты, США, попала в больницу, почувствовав боли в спине и тошноту. 18-летнюю девушку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому на три дня, поскольку она не могла дышать самостоятельно.

Медики прописали пациентке стероиды, чтобы снять воспаление, кроме этого ей необходимо было использовать кислородную маску на ночь для преодоления сдавленности в груди.

Врачи обнаружили у пациентки эозинофильную пневмонию — редкое заболевание, вызванное накоплением в альвеолах легких особых лейкоцитов. Это произошло из-за вдыхания вейп-жидкостей, которые создают идеальную среду для размножения бактерий и инфекций в дыхательных органах.

Мэдди начала курить безникотиновый вейп три года назад, а со временем перешла на жидкости, содержащие 3 мг никотина. После того как девушка оказалась на волоске от смерти, она решила предостеречь общественность о том, как опасно курить электронный кальян.

Исследования показывают, что вейп на 95% безопаснее, чем обычные или электронные сигареты. Многие используют его как альтернативу табаку, когда хотят бросить курить. Но никто не застрахован от негативной реакции организма на химические ароматизированные вещества, которые вдыхаются вместе с дымом. Перед тем как сделать очередную глубокую затяжку, стоит подумать о возможных последствиях.

Вейп вскружил голову и многим знаменитостям. Софи Тернер ни на минуту не расстается со своим электронным другом, держа его в руке даже во время самых важных событий в ее жизни. Белокурой красотке не помешало бы почитать нашу статью, чтобы обезопасить себя от проблем со здоровьем.

Смотрите также — С легким паром: как БигПикча сделала редактора вейпером и отправила тестировать вейп-бар

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник:Lad Bible

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх